Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Приём препаратов при лечении тревожной депоессии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор!!! У меня проблема, я лечусь как вам уже писала пароксетин(уже три недели) и сонапакс 10два три раза в день. Пароксетин пью три недели, он уже должен работать? По самочувствию не пойму. Были два раза ПА, курировала феназепамом. Но проблема вот в чем, я вам говорила, что курю лёгкие сигареты. Мне кажется они мне мешают лечению, но и бросить не получается, как наваждение, рука сама тянется к сигарете. Может ли это быть как обсессивно-компульсивное расстройство или это банально зависимость, курю не так долго месяцев пять... Очень хочу бросить. Решила всё таки попробовать, но боюсь что первое время будет ещё больше тревожность и ПА. Попытаюсь прикрываться феназепамом первую неделю. Очень страшно начинать, но путь курения это путь в никуда, раньше не купила и было лучше, от алкоголя отказалась вовсе и легко, а вот сигареты...., что вы мне посоветуете, доктор? Пыталась прослушивать ваш сеанс от курения, но мне стало страшно(я всего сейчас боюсь) спасибо вам за ваше понимание и участие, вы очень хороший доктор и человек(говорю искренне, были бы у нас на месте такие врачи, было бы легче...

Комментарии

  • Я вам не советую прекращать курить на пике тревоги. Станет ещё хуже, а самое главное, вы просто возобновите курение. Доведите дозу пароксетина до 40 мг и замените сонапакс вечерним приёмом либо хлорпротиксена в дозе 30-50 мг, либо кветиапина в дозе 50-75 мг.