Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психогенный кожный зуд возвращается.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Депрессия с проявлениями психосоматики + кожный зуд. Все это хозяйство началось 2003 году. Долгое лечение различными антидепрессантами и нейролептиками.
Постепенно депрессия сошла на нет, при редких ее проявлениях. Наряду с основными симптомами депрессии прибавился кожный зуд, без высыпаний. Просто все чесалось от головы до ног. Характер зуда был психогенным. Гистамины не работали. Со временем и зуд утих и проявлялся редко и недолго.
Сейчас я принимаю поддерживающую дозу антидепрессантов, таких как, эсциталопрам-5мг и миртазапин-7,5мг.
С января этого года ЗУД опять проявился, причем в приличной активности. Десять дней зудит, потом вдруг проходит, через пару недель опять начинает зудить. И так январь-февраль. Пища не влияет на зуд. Может начинаться в любое время и прододжаться по несколько часов, а то и целый день. Если ночью, то не заснешь. Зудит голова, лицо, руки, ноги тело, ну все.
Доктор мне 73года. Что Вы можете мне посоветовать, чтобы избавиться от этого неприятного явления. Зуд, явно психогенного характера.
Заранее спасибо, с уважением Михаил.

Комментарии

  • Добавьте к терапии один из следующих стабилизаторов настроения: трилептал в дозе 75-150 мг или леветирацетам в дозе 125-250 мг. Зуд у вас носит циклический характер.