Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите правильно поменять антидепрессант

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте меня зовут Артем. Мне 35 лет, в 2013 году поставили ипохондрию и тревожное расстройство, был выписан ципралекс,
принимаю его 10 лет в дозировке 10 мг, первые 5 лет чувствовал себя хорошо, но потом постепенно
тревога начала возвращаться, пробовал увеличивать до 20 мг в сутки но эффекта не ощутил,
сейчас у меня постоянно какая то тревога, мысли о смерти и плохом, постоянное чувство усталости, ломит все тело,
как будто разгружал вагоны, ничего не хочется делать. какая то депрессия и апатия ко всему, настроение может меняться до 10 раз в день
когда сплю ночью время ощущается очень медленно как будто ночь длиться неделю, постоянно сняться ужасные сны. пару раз даже кричал во сне
пробовал добавлять к ципралексу венлафаксин ретард 75 не помогло, так же одно время пробовал дулоксетин 30 мг затем кветиапин 150 мг, но к сожалению стало только хуже.Поэтому на данный момент решил попробовать перейти на паксил, подскажите пожалуйста, как правильно это сделать после такого длительного приема ципралекса. и будет ли это правильным решением?

Комментарии

  • Прежде, чем вы замените эсциталопрам пароксетином, я бы советовал вам уменьшить дозу эсциталопрама до 10 мг и добавить к нему один из следующих нормотимиков противосудорожного ряда: ламотриджин, окскарбазепин, леветирацетам. Поговорите со своим лечащим доктором о моем вам лечебном предложении.