Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение смешанной тревожной депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 69 лет. 8 лет назад домашний врач прописал мне от депрессивного состояния и от бессоницы опипрамол, его я пила 2 раза по 6 месяцев, с перерывами, потом был этот злополучный транквилизатор тавор, который пила 3 года, потом врач "сняла" меня с тавора с помощью кветиапина, который пью уже 2 года...
Когда обратилась к врачу неврологу, то она поставила диагноз: тревожная, смешанная депрессия. Принимаю длительное время, уже 2 года, только кветиапин в моно. Но он то помогает, то нет, почему то вызывая сильную тревогу и панику. Пыталась сходить с кветиапина, но на 2 - 3 день не выдерживала и снова начинала принимать кветиапин, появлялись страхи отмены, особо психологическая зависимость..... К неврологу больше не обращалась, она мне прописывала пипамперон, от которого я отказалась сразу. Скажите, пожалуйста, если я начну дополнительно с приёмом кветиапина приём сертралина, то какой должна быть схема лечения, и возможен ли совместный приём сертралина и кветиапина, совместимы ли эти оба препарата? Их можно принимать вместе, или должна быть пауза между ними? Когда начнёт действовать сертралин, как сойти тогда с кветиапина, и возможно ли это сделать? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарна.

Комментарии

  • Да, вы можете утром принимать сертралин, начав лечение им с дозы 25 мг и еженедельно увеличивая его дозу на 25 мг, довести её до 75-100 мг, не больше. Кветиапин принимайте только на ночь.