Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тяжёлая рекуррентная депрессия, тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор Джордж.
Уже полтора года лечу эпизод рекуррентной депрессии.
Были испробованы ряд СИОЗС и СиозсиН, с добавлением ААП и даже норматимиков.
Результата нет почти ни какого.
Большинство использованных АД только усиливали тревогу и не помогали от депрессии, дошел до раптусов. Жуткая штука. Гипнагогические галлюцинации замучали. Постоянно держу в мыслях что мне конец и пора это заканчивать. Из дома редко выхожу, но заставляю себя ходить в магазин.
Но всегда мне тревожно , что может мне может стать плохо, там тревога повыситься, хотя ПА у меня нет .
Понятно что нет сна, желание что то делать , да и жить вообще,хотя энергии что бы что-то сделать по дому если необходимо, хватает .
По словам моего ПТ осталось пробовать седативные ТЦА , такие как амитриптилин и тримипрамин, с кветиапином. Я когда то принимал амитриптилин, он у меня хорошо переносился, помню.
Все активирующее не переноситься.
В чем вопрос, могут ли ТЦА , при такой тяжёлой форме в начале давать неприятную , беспокоящую симптоматику, как то даже усиливать что ли депрессию( меня сейчас даже кружка кофе , может вывести в тревогу)?
Может что то посоветуете , да и что лучше в таких состояниях амитриптилин или тримипрамин?