Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Обсессивно компульсивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано два месяца назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый дорогой доктор. Я уже обращалась к вам за помощью, писала Вам. Мне 33 года, и с 16 лет у меня окр. Сейчас принимаю 25 мг эсциталопрама и 70 мг паксила и реагилу, но навязчивый контроль за дыханием так и сохраняется. Это очень изматывает. Постоянно контролирую своё дыхание. Можно ли повысить дозу эсциталопрама до 30 мг? Может окр немного отступит? Я заметила когда я повышаю дозу паксила или эсциталопрама, окр отступает на несколько недель, но потом снова возобновляется. Как Вы думаете добьюсь ли я когда нибудь ремиссии? Спасибо Вам

Комментарии

  • Вы знаете, здоровый человек, почешет себе затылок и удивится, как это можно следитьза своим дыханием.Что я имею в виду ? Вы делаете ставку на медикаменты, а вот попробовать самой взять под контроль процесс слежения за дыханием, вы как то забываете. Комбинация двух антидепрессантов и их доз у вас достаточная, чтобы уменьшить выраженность контроля дыхания, вам недостаетет лишь одного, а именно, самого участия в лечении. Прошу вас " забейте " на дыхание и переключитесь на что-либо иное. Увеличивать до бесконечности дозы комбинационных антидепрессантов вы не сможете.В этот раз я могу согласиться в с вашим предложением довести дозу эсциталопрама до 30, а дозу пароксетина до 80 мг. Но на этом вам пора уже будет остановиться и начать самой включаться в работу.