Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия, зависимость, марихуана

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, мне 31 год, курил марихуану много лет, около 10, последние годы очень плотно, каждый день и по несколько раз, всегда в этом состоянии практически был, решил завязать с алко и травой насовсем, не употребляю месяц. Начались безсонница, депрессия небольшая какая то. И вот началось такое. Перед тем как заснуть я начал слышать фразы каких то людей, не очень придал этому значение. До этого сделал МРТ шейного отдела, и совпало так, что у меня нашли тяжёлую болезнь, при которой необходима операция на мозг, я очень испугался и всю ночь не спя думал об этой болезни, просто не мог уснуть. На следующие сутки без сна, лёг попробовал заснуть и опять услышал голоса, это именно при засыпании (гипногогические галлюцинации) , ещё с закрытыми глазами начал видеть какие то образы, страшные рожи. Снова не спал, и боюсь теперь уснуть, это как то отложилось у меня. Подскажите, это начало развития шизы что-ли? Когда не сплю никаких глюков нет. Ещё такое заметил, это случилось после просмотра этого видео. Это пройдёт? Я мнительный сам по себе.

Комментарии

  • Гипнагогические галлюцинации не имеют никакого отношщения к шизофрении. А у вас, речь как раз и идёт о галлюцинациях подобного рода. Вам не надо пугаться ни голосов, ни рож, а просто продолжать спать и через несколько секунд вы погрузитесь в сон. Но вы в настоящее время переживаете абстинентный синдром на фоне прекращения употребления алкоголя и каннабиса. До операции вам необходимо этот синдром пережить, так как в противном случае, после наркоза у вас может возникнуть делирий. Обратитесь, либо к психиатру, либо, что ещё лучше, к психиатру-наркологу.