Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожно - астеническая депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор!
У меня тревожно- астеническая депрессия, страхи, неврозы, навязчивые мысли, паника, бессонница. Мне 55 лет.Назначили серлифт 50 мг и аттаракс 2р по 25мт в день. Принимаю препараты полтора месяца , но существенных улучшений нет, апатия, немного меньше стало наязчивых мыслей, нет ясности в голове, я работаю бухгалтером, не могу сосредоточится, возможно это от аттаракса, каким препаратом можно заменить его, чтобы не было тяжести в голове?
Доктор, может мне заменить серлифт на золофт, он более качественный и будет лучше действовать и увеличить дозу ? От серлифта не было побочек в начале лечения.
Какие препараты Вы мне порекомендуете?
Можно ли заменить серлифт на венлафаксин ретард , не будет ли побочек при этом, ведь я полтора месяца принимала серлифт? До этого я лечилась венлафаксином, была ремиссия в течении года.

В этот раз мне не удалось начать принимать венлафаксин, стало плохо от побочек и мне
назначили серлифт. Большое спасибо, доктор. Крепкого Вам здоровья!

Комментарии

  • Продолжайте лечение сертралином ( золофтом ) дальше, но в более высокой его дозе 75-100 мг. От атаракса можете полностью отказаться.