Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение Бар. Депрессия.Антидесанты уже нельзя.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более месяца назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор. Очень нужна Ваша помощь.
Я 20 лет страдал депрессиями, лечил успешно и всегда выходил в ремиссию.
Потом появились сбои в работе АД.
От них стало хуже и хуже.
Пошли ажитации, дисфории, конечно продолжали подбирать АД, но без успешно. Пошли гипомании и эйфории, сменяющиеся провалами в глубокие депрессии. Маний не было.
Часто меняются фазы, Ад отменили.
Сейчас пью кветиапин 150 , 3 недели он как то успокаивает эту внутреннюю , "болтанку" что ли.
Врач говорит нужно растить до 300 мг. Хотя мне плохо уже на 150 , есть активация.
Пробовали ввести литий , потому как ламотриджин дал в итоге сильное возбуждение и я не смог его переносить. Также есть тревога от вальпроатов, про арипипразол вообще молчу..
Так вот по литию: с первых пол таблетки, он закинул меня в такое состояние, что ламотриджин это ещё ласково было.
Меня трясло от возбуждения сутки, мысли летели быстрее чем я их осознавал. Транквилизаторы не помогали, я думал что вылечу в психоз, хотя я мало себе представляю что это. Я даже кветиапин не пил сутки, боялся что вообще унесет.
Всё-таки погасил кветиапином , только он ,оказывается и помог, достаточно быстро. Зря боялся пить.
Вопрос, почему может быть такая реакция на литий, обычно от него все
вялые пару недель, как понять такую резкую реакцию? Мой доктор не понимает.
А на одном кветиапине я наверное не смогу вылезти с такой ямы

Комментарии