Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

Возможен ли совместный приём кветиапина и миртазапина?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре месяца назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго дня, уважаемый доктор! У меня тревожная депрессия, принимаю кветиапин, но он мало помогает, хочу добавить миртазапин. Скажите, пожалуйста, возможно принимать кветиапин и миртазапин вместе, не будет ли нежелательных эффектов и побочек от совместного приёма? И как влияет миртазапин на сердце, давление? И с какой дозы надо принимать миртазапин, и кветиапин, ведь должна же быть какая то схема приёма? Благодарю за скорый ответ.

Комментарии

• Вместо миртазапина, вам имеет смысл добавить к кветиапину один из СИОЗС, например, эсциталопрам, лодобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг утром - 7 дней, 5мг утром- 7 дней, 10 мг утром - 6 недель с последующим определением вами его лечебной для вас дозы из трех опроболванных и её приёмом в течение полугода. В первые 2-4 недели начального периода лечения эсциталопрамом, не дольше, вы можете прикрываться одним из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда.