Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

овощное состояние.................................................................................

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более месяца назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравстуите докотор Горбатов,
Мне 38 лет, лечу бредовое расстройство.На данный момент принимаю оланзапин 10 мг в обед,так мне посоветовал врач,что бы не действовал возбждающе перед сном (раньше я наночь принимал оланзапин и имел проблеммы со сном).По началу при приеме в обед оланзапин хорошо действовал,сон кое как восстановился,начал спать по несколько часов.Но у меня возникла апатия,мысли о суициде.Не могу стать с кровати,овощное состояние.Как я понял можно поменять нейролептик на арипипразол или реагилу,но они могут отрицательно повлиять на сон.Раньше я пробывал уменьшить дозу до 7,5 мг оланзапина , но возникала бессоница.Что посоветуите доктор?

Комментарии

  • Возобновите приём оланзапина на ночь.Он обладает прямым сон индуцирующим эффектом, а принимаемый днём, он делает вас " овощем ". При бессоннице добавьте к оланзапину 25-50 мг хлорпротиксена или 25-50 мг кветиапина.