Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

подскажите как правильно перейти с ципралекса на паксил?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, принимаю ципралекс 9 лет, в 2014 году поставили тревожное расстройство, ипохондрию, первые 5 лет все было отлично, потом постепенно все стало возвращаться, начались панические атаки, слабость, головокружения, начал принимать феназепам, он мне очень хорошо помогал,принимал по 1 - 2 мг 2 - 3 раза в неделю иногда реже,старался делать перерывы, что - бы не стать зависимым от него, через 2 года я начал снижать дозу феназепама пил уже по 1й - 2 таблетки в месяц
и начался синдром его отмены, все неприятные симптомы удалось перетерпеть, феназепам не примаю уже год, состояние более менее стабилизировалось, пробовал увеличивать дозу ципралекса до 20 мг добавлять к ципралексу венлафаксин, но особого результата я не заметил, стало даже хуже. на данный момент снизил дозу ципралекса до 5 мг в сутки, в ближайшее время хочу попробовать перейти на паксил, у меня к вам два вопроса
1й правильное ли мое решение, попробовать перейти на паксил?
2й По какой схеме мне перейти с ципралекса на паксил?

Комментарии

  • Пробуйте и замените с сегодня на завтра 5 мг эсциталопрама 10 мг пароксетина с дальнейшим подбором его лечебной для вас дозы.