Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста! Очень плохо

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, дорогой доктор!
С наступлением весны, состояние совсем ухудшилось. Принимаю эсциталопрам( Селектра) уже 2,5 года. До этого принимала другие антидепрессанты. Чувствую что эффекта от Селектры совсем нет. Обострился страх выхода на улицу, поездок по городу. Не могу спокойно переходить широкие дороги, сейчас все расстаяло, зимой было легче, даже не задумывалась, спокойно ходила и ездила одна. Теперь же при одной мысли что нужно ехать куда либо трясет и кружится голова. Не вижу выхода из ситуации. Сил бороться с этим нет. Что можно поменять в лечении? Это проявление агорафобии? Иногда тянет назад тело, при головокружении, ноги подкашиваются. Как жить с таким? Везде тревожно, не могу расслабиться. И можно ли при дереализации/деперсонализации искажаться пространство вокруг? Очень пугает все это..психолог не давно сказал что панические атаки на всю жизнь..такая нервная система. Нужно принять Что еще больше спровоцировало и без того не малую панику. Чувствую будто схожу с ума..нет смысла жизни.
Очень жду ваш ответ!

Комментарии

  • Приступы паники не на всю жизнь, а вот не леченная агорафобия может давать приступы паники во время пребывания вас вне дома, пока она, агорафобия существует, это с одной стороны, а с другой стороны, вам надо покидать безопасное место, каким для вас является ваша квартира. Итак, добавьте к терапии 10 мг эсциталопрама и интенсивируйте проведение экспозиционной терапии агорафобии.
    Сейчас ваша основная проблема агорафобия, которая и вызывает у вас приступы паники.