Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение биполярной депрессии .

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более месяца назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Страдаю биполярным расстройством, какого типа не понятно. Был эпизод мании лет 5 назад , а так преимущественно всегда депрессии. Антидепрессанты не помогают. Лишь только убирают раздражительность и тревогу. Апатия , бессилие, утомляемость никогда не уходит. Принимала арипипразол 10 мл и ламиктал 200 мл и 40 мл флуоксетин. Апатия не уходит. Заменили арипипразол на латуду 60 мл. Стало еще хуже. Совсем нет энергии , всегда лежу. Пью две недели. Подскажите может ли первое время быть такое с латуды? Когда она начинает действовать. Ведь в показаниях именно биполярная депрессия.Можно ли увеличить ламиктал до 300 мл?

Комментарии

  • Уменьшите вечернюю дозу латуды до 40 мг и проверьте концентрацию ламотриджина в сыворотке крови на фоне приёма 200 мг ламиктала. если она у вас будет лежать вдиапазоне между 3 и 15 мг/литр, то в этом случае 200 мг вам будет вполне достаточно. Если же она будет меньше 3, то в этом случае увеличьте дозу ламиктала до 250-300 мг и проконтролируйте содержание ламотриджина в сыворотке крови.
  • Лечебной дозой ламотриджина является та его доза, на которой его концентрация в сыворотке крови будет находиться между 3 и 15 мг/литр.