Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожно-депрессивного расстройства, Велаксин 300мг пролонг

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте!
Первый раз тревожно-депрессивное расстройство поставили в 2021 году. Лечилась Велаксином. Сразу были значительные позитивные результаты. Дозировка была 112,5. Планировалось поднимать дозировку до 150. Однако я забеременела и сама в течение двух недель прекратила приём велаксина.

Два года назад состояние вернулось. Помимо тревоги, тремора рук, неконтролируемого волнения появилась ужасная апатия, состояние обессиленья. Ощущение что эмоции заблокированы и я не могу испытывать, ощущать их в полной мере. Постоянно хотелось спать, не было сил, желания что-либо делать.
После приёма врача вернулась на велаксин. В этот раз ощущение побочек было гораздо сильнее(тошнота, запор, учащенное сердцебиение, головокружения. Прошли после 1,5 месяца приёма)

На дозировке 150 чувствовала себя хорошо, активно. Но было состояние, что после стрессовой ситуации, волнительного события я начинала уходить в спячку, тяжело было вставать. Организм будто пытался отоспать полученный стресс.

На данный момент принимаю год, месяц назад вышла на дозировку 300мг капсул пролонг. Вернулось опять ужасное состояние. Абсолютно нет сил, тяжело делать самые простые бытовые дела. Ничего не хочется, состояниие опять, в котором я закапываюсь и не получается нормально жить, получать позитивные эмоции. В голове вечно каша, состояние прибитое какое-то. Подскажите, почему такая астения на дозировке 300мг? Что можно сделать?

Заранее спасибо

Комментарии