Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, дорогой доктор. Хочу задать вам вопрос.
Я лечу не первый в своей жизни (женщина, 39 лет) эпизод тревожно-депр.расстройства. Сейчас я пью ципралекс по 20 мг вечером и всё. Все обследования (мрт головы, щитовидка, ферритин в норме, пью витамин Д). 20мг я пью ровно 7 недель, на этой дозе улучшения пошли каждодневные, заметные. Исчезли ВСЕ вегетативные симптомы типа сердцебиения, кома в горле, трясучки, потения, панических атак, тошноты и тд. Засыпание отличное, сон нормальный (бывают пробуждения, но без трясучки и страха).

Сейчас, как здоровый человек, чувствую себя после 5 вечера примерно. Днем остается какая-то противная астения, усталость, обязательно охота поспать хотя бы час, нет энергии. При этом, я не лежу, я все делаю дела, готовлю, работаю и тд. Если в сон клонит, сплю минут 40. Ощущение усталости,зевота днем -единственное, что беспокоит сейчас. Причем, утром проснусь вроде нормально мне, а потом как то за пару часов энергии уже мало становится. А вечером вообще нормально, хорошее состояние.
Мыслительная тревога нападает именно днем в эти моменты усталости - думается вдруг не пройдет, почему не проходит и тд. Но физической тревоги, тоски нет при этом.

Поможет ли мне дальше прием ципралекса, есть шанс? Или надо уходить на другой препарат. Может ли ципралекс восстановить энергию/хроническую усталость днем? Человек я крайне тревожный, лечу это всю жизнь, но обычно у меня длительные ремиссии после курса таблеток.
Благодарю за помощь.

Комментарии

  • Попробуйте заменить 20 мг эсциталопрама 200 мг сертралина. Переход с эсциталопрама на сертралин проведите одномоментно с сегодня на завтра.