Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Какой у меня диагноз и приблизительное лечение? СДВГ или дистимиЯ?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Сразу скажу, в психотерапию не вepю, и для меня единственный вариант-медикаментозный. К врачу обратиться в ближайшее время не смогу. Занимаюсь самолечением. И хотелось бы, чтобы оно было хоть более направлено в нужную сторону.
21 год, парень. Сам вижу намеки на СДВ или СДВГ (не понял отличия). Дистимию или эндогенную депрессию. И биполярное расстройство.
С лет 13-14 постепенно начал воспринимать многое примитивным. С каждым годом все меньше и меньше смеялся с шуток друзей.
(Похоже на дистимию же?)
Ну в остальном все нормально было.
Но в лет 16-17. Начало пропадать удовольствие от действий. В следствии мотивация что-то делать. И вот сейчас в 21 что имею:
Сниженное либидо
Повышенный аппетит
Апатия ко всему.
Заторможенность
Тревоги нету.
Не могу усваивать что-то новое. И усидеть на месте неприятно.
Смотрю самые лучшие фильмы (ну топ 10 рейтинга). Нейтрально, нет эмоций. Но и раздражительности нету. Спокойно смотрю. Что-то менее интересное-нудно.
В детстве вроде такого не было. Ну сидеть ждать -было очень неприятноо нудно.
Сейчас через cилу иду гулять с друзьями. И я постоянно молчу. Нет желания наверно, что-то говорить и дyмать.
Есть забывчивость.
Когда пью алкоголь намного (но не окончательно) лучше.
Ну как лучше. С пару бокалов так же молчком. А вот если выпью столько, что еле хожу и язык заплетаются, что-то да скажу
Есть гипомания. Хотя пишут что она от 4 суток. У меня раз в несколько дней-недель на 30-1час.
Бывает замотивируюсь, и начну тренироваться с железом, да пару минут физически и психологически выдыхаюсь, и потом вообще плохо, полная апатия, слабость.
У poдттелей псих. Проблем не было.
В детстве раз в несколько месяцев переживал, очень жёстко. (Слышал из-за этого может быть нарушение какое-то и вследствии диагноз).
Пробовал флуоксетин 20мг дней 20. Результата не было.
Хотел бупропион попробовать, но сказали что у меня гипомании, и он на дофамин, будет ещё хуже. Так ли?
Что у меня, и какие варианты лечения?
Пока склоняюсь к транилу.
Спaсибо

Комментарии

  • Не знаю как-то связано или нет. Есть с детства мигрень. Бывает раз в пол года где-то. С аурой.
    Но уже пол года нету, только раз в несколько недель аура-но до болей не доходит. Проходит
  • Ещё проблемы со сном частые. 75% наверно.
    Не могу долго уснуть, бывает час лежу кручусь.
    Мысли навязчивые. Например, думаю что буду делать завтра, или послезавтра. Через годы.
    Или прошлое обдумываю.
    Ещё часто просто не перед сном. Так же мечтаю в голове.
    Типа cтaну пpeзидентом и такие грандиозные планы часто возникают
  • Если можно, переведите тему, хочется услышать мнение доктора. Ошибся( спасибо