Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пропала тревога, но вместе с ней и мотивация что либо делать.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день.
Я с детства очень тревожный, довольно сильно мешает жить все это. Начал принимать СИОЗСы, вроде все хорошо, тревога ушла, но ушла с ней и мотивация что либо в жизни делать и добиваться. То есть мне совершенно плевать на все стало. Я вдруг осознал, что единственное что меня действительно мотивировало шевелиться в этой жизни это моя тревожность. Без нее как будто часть меня исчезла. Мне сейчас 35 лет и я не очень понимаю что мне делать. Учиться искать мотивацию достижения, а не избегания (тревожная мотивация). Но мне ничего не хочется достигать. Или проще прекратить СИОЗСы принимать?

Комментарии

  • У меня тоже так было, как у Вас. Я думаю, поможет идти за своим интересом. Интерес - очень мощная положительная эмоция. Ведь у Вас сохраняются какие-то интересы? За ними и надо идти. Или же психотерапия может помочь выявить Ваши интересы.
  • Если хотите, можете написать мне на vas0043@mail.ru. Поделюсь опытом.