Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отсутствие Сил При Баре, слабость

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, добрый день! У меня БАР II, была в депрессивной фазе, дошло до того, что пришлось лечь в стационар на 15 дней. В лечении использовались капельницы амитриптилина, уколы феназепама, ципралекс, ламиктал. Всю симптоматику тревоги, депрессии и суицидальных наклонностей сняли, два дня после выписки все было отлично. Но спустя эти 2 дня появилась сильнейшая слабость, сил вообще нет.
До этого была 4 месяца в депрессивной фазе. Только стационар облегчил мои мучения.
Сейчас принимаю утром 20 мг ципралекса (заходила плавно), 100 мг ламиктала.
Вечером 100 мг ламиктала, 50 мг амитриптилина. Все лекарства принимаю давно, кроме амитриптилина, но и без него была постоянно уставшая.
С третьего апреля просто ползаю, сонливости нет, апатия и тревога отсутствуют, я как будто в ремиссии, но сил вообще нет.
С чем может быть связана эта усталость и как ее снять (что принимать/колоть) ? Сейчас предлагают пройти курс капельниц «лаеннек». Отзывы на него противоречивые и некоторым он вообще не помогает, поэтому не хочу рисковать деньгами. Может стоит обратиться к неврологу? И я даже понять не могу: это хроническая усталость? Или усталость на фоне приема препаратов, как побочное действие?
Заранее спасибо за ответ!!

Комментарии

  • Да вы и сейчас находитесь в депрессивной фазе. Прекратите полностью приём всех антидепрессантов, продолжайте дальше приём ламиктала в суточной дозе 200 мг, по 100 мг утром и вечером и добавьте на ночь 2.5 мг оланзапина.