Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Неделю принимаю топомакс по вашей рекомендации

Бесплатная консультация психиатра

Доброе утро уважаемый доктор, это Аня. 30 летняя любовь. Я снова на бесплатный вопрос но совсем скоро смогу взять платную консультацию и возможно скайп. Потому как хочу с вами в живую поговорить. Вы мне говорили пить кепок либо топомакс, и да я вам про алкоголь забыла сказать . Меня на него тянет периодически. Почему не знаю. Вроде и состояние пьяной мне не нравится. Сначала выпивала вкуса алкоголя хотела , например вкусного вина, а потом не знаю. Поэтому стала пить топомакс как вы говорили что при желании алкоголя нкжен топомакс, а без него Кеппра. 6 дней пила 25 мг. Сегодня перешла на 25 мг утро и 25 мг вечер не знаю не рано ли. Доктор, но у меня есть такой страх, как всегда начиталась инструкции боюсь если вдруг одышка на нем будет либо как там пишут может быть дыхание как при ацидозе тяжелей вдох тяжелый выдох, как при коме у больных сахарным диабетом. Почему еще такое боюсь во 1 во время процедуры окрашивания один раз у моей клиентке такой приступ случился в мойке, видно шею она долго держала зажатой и кислород не поступал в мозг в нужном количестве и в неее такое произошло. Было страшно. После этого боюсь в себя такое. Похоже это было на приступ эпилепсии , она вся была скована как палка и вот такое дыхание потом я ее нагнула вперед размяла шею она пришла в себя. И смотрит на меня и улыбается говорит ..я что уснула,, вот такой ужас приходилось наблюдать. А второй раз такое же спустя пол года была у Боровиста клиентка сидела тоже запракинув голову и тоже самое случилось. Вот боюсь что со мной такое будет мы полосках такое тоже есть. Скажите как справиться

Комментарии

  • Продолжайте лечение топираматом дальше. Через 2 недели лечения 50 мг топирамата проверьте содержание этого нормотимика в сыворотке крови, которое должно находиться в терапевтическом диапазоне от 2 до 10 мг/литр.

    Итак, ещё раз привожу вам схему подбора лечебной дозы топирамата: сейчас вы принимаете 50 мг его. Каждые 2 недели увеличивайте его дозу на 25 мг до максимальных 200 мг в сутки. И контролируйте его концентрацию в сыворотке крови. Та его суточная доза, на которой его концентрация в сыворотке крови будет лежать в диапазоне между 2 и 10 мг/литр и будет считаться лечебной и её вы должны будете принимать длительно.