Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство с агарафобией, возможно дипрессия, инсомния

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор! У меня тревожное расстройство, бессонница. Если сплю без лекарств то около 5 часов. Потом разбитый весь день и тревога с ПА весь день. Если выспался 8-9 часов то намного лучше, но все равно есть сонливость, нет энергии, апатия, боюсь выйти из дома, общественные и шумные места, за рулем. Быстро устаю. Головокружение по типу кажущейся потери равновесия и ПА. Как разряженная батарейка. Мне прописали буспар утром и днем около 5 ч по 10 мг, вечером в 10 ч - 5 мг. На ночь был кватепин 25 или 37,5 мг в зависимости от состоянии и бессоницы. 50 мг не выдерживаю. Становлюсь сонливым постоянно. Сейчас врач ввиду не эффективности терапии, поменял на буспар - также все, вместо кетилепта - тразадон - 25 мг на ночь, с увеличением до 50 мг через неделю. Выпил тразадон 25 мг в первый день, спал мало и разбитый весь. На второй день принял 50 мг тразадона. Сна не было. Пролежал до 4 утра, выпил мелатонин 5мг. Не помогло. Выпил 12,5 мг кнтилепта. Через полчаса заснул до 11ти. Но врач сказал только 2 препарата. Кетилепт отменить. После кетилепта был приступ тахикардии. Часа 2-3. Просыпался постоянно. ПА гасил самогипнозом. До этого, в 2023 году принимал 3 мес рексетин 20 мг на ночь , миртазапин 15 мг утром и атаракс когда ПА по 25 мг, макс 50 мг (на работе). Затем заменили на миртазапин 30 мг, днем атаракс 2 по 25 мг. Затем атаракс перестал работать. Миртазапин 30 мг стал давать побочку и перестал работать через 5 мес. Постепенно отменили миртазапин (от него экстрасистолия началась, как отменили, прошло все) и ввели кетилепт 25 мг - схема выше которую я описал с буспаром и тразадоном только начал недавно. Буспар пью 3 мес. Пью ещё ночью мелатонин 5мг. Метформин от начального диабета 2. Мне 52 года. Ночью была тахикардия с сильным страхом пару раз. В первый раз 3 часа длилась, трясло сильно. Из моей чувствительности к препаратам, доктор боится давать большие дозы или вводить резкий антидипрессант. Сейчас что посоветуйте для углубления сна, уменьшения тревоги и выхода из дипрессии. Перестал работать даже. Спасибо заранее.

Комментарии

  • В качестве базового дневного препарата используйте эсциталопрам ( селектра ) утром по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней,5 мг утром - 7 дней, 10 мг - 8 недель. На лечебной дозе селектры из 3 опробованных вами оставайтесь в течение полугода, а для улучшения ночного сна принимайте либо 30-50 мг хлопротиксена, либо 25 -50 мг кветиапина, либо 75-100 мг тразодона.