Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечения тревожно депрессивного расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор! Прошла 1 неделя, как мы беседовали в скайпе и как вы мне назначили новую схему лечения. Дулоксетин 60 и ципралекс 10. И квитиапин 150.Улудшений, так токавых не было ,только один день без тревоги ,но в этот день была плаксивость .Остальные дни по утрам тревога ,иногда в течение дня тоже тревога ,иногда не сильная ,как бы из подтяжка. Настроение то есть ,то нету .Иногда просто хочется лежать ,не чего не хочется делать ,особенно это было в начале приёма таблеток. Но к вечеру ,становится лучше, начинаю делать домашние дела. Ночью просыпаюсь мокрая .Нашла выписку из клинику ,стоит диагноз F41.2. По вашему мнению .Какой у меня диагноз ? Может быть ещё раз пообщаться в скайпе . Как мне лечиться дальше? Спасибо.

Комментарии

  • Я предполагаю у вас наличие биполярной депрессии. Но с этим диагнозом должны согласиться и ваши местные психиатры, которые выписывают вам рецепты. Поскольку антидепрессанты не оказывают на вас никакого полного положительного эффекта, я рекомендую вам остаться на ципралексе в дозе, на которой вы не будете испытывать ночной потливости, продолжить вечерний приём 150-250 мг кветиапина и добавить к лечению ламотриджин, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме:
    25 мг утром -14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером - 4 недели. Если на 100 мг ламотриджина вам не станет лучше, то вы продолжите подбор его лечебной для вас дозы дальше по следующей схеме: 75 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - 4 недели. Если и на 200 мг ламотриджина ваше состояние не стабилизируется или не улучшится в значительной степени, то вам придется дальше продолжить подбор его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 125 мг утром и 100 мг вечером - 7 дней, 125 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней и 150 мг утром и вечером - 4 недели. Затем вы выберете из трех протестированных вами суточных доз ламотриджина самую подходящую для вас и продолжите длительный, в течение не менее одного года её приём в качестве базового лечения.
    Важно знать! При появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком.

    После достижения вами дозы ламотриджина в 100, 200 и 300 мг вы определите содержание ламотриджина в сыворотке крови, лечебные концентрации которого лежат в диапазоне между 3 и 15 мг/литр. Та доза ламотриджина, на которой концентрация этого нормотимика в сыворотке крови будет лежать в лечебном диапазоне и будет для вас лечебной.
    Обратитесь к своему психиатру и скажите ему, что вы предполагаете у себя наличие биполярной депресии по DSM-V.