Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожного расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день подскажите пожалуйста лечение тревожного расстройства хорошо шло на комбинации флуоксетин+ламиктал. Вышла в ремиссию на долго почти 9 мес. Могу ли я сейчас также продолжить пить учитывая, что по ЭКГ у меня вот так QTc мсек 410 . QT мсек 380 QRS мсек 80.
Каков интервал нормален ли он? Волнуюсь за это, потому как иногда бывают аритмии , редко но бывают, толи на волнении одномоментная аритмия бывает, иногда пол дня мелкие проскакивания сердца бывают, подскажите есть ли по этому ЭКГ противопоказания по сердцу? Если нет то начну пить и буду наблюдать за сердцем какие рекомендации какой должен быть интервал в числах когда нужно прекратить прием препаратов? Хочу снова комбинацию флуоксетин и ламотриджин.
И еще у меня мочевая кислота повышена вот не знаю это почки или что может быть . Можно ли при этом прием препаратов? Всегда отекшие руки ноги.
Ламотриджин всегда назначался как дополнительный чтоб не было импульсов, на нем их и правда нет. И еще хотела спросить может быть такое сильна такой комбинации когнитивные функции мозга улучшаются??? Или они от таких препаратов могут только ухудшаться? В целом у меня сейчас сильной тревоги нету,но есть что то как перед экзаменом как будто адреналином бегает иногда,но это не всегда . В целом нахожу моменты для радости депрессии вроде нет. Но есть волнения как бы потом резко не началась тревога или я зря волнуюсь может быть? Ведь пока что я работаю, везде бываю где-то спокойно, где то относительно спокойно. И еда доктор хотела спросить когда я ушла с оекарств пол года назад мне может быть показалось но будто я набрала в весе и по весам 3 кг плюсом и визуально. Неужели на отмене препаратов может такое быть? Ем также не увеличивая потребления пищи. Может как то на биохимическом уровне что то сработало? Бывали ли у вас такие случаи? Вообще флуоксетин был самым комфортным препаратом из многих что я пробовала. Это и нет побочных явных. И помог от тревоги и лепрессивности хорошо один минус плохо, что я днем всегда хотела спать. Вот отчем это может говорить в комбинации флуоксетин и ламиктал я утром долго спала и днем еще могла уснуть, могла на работе поспать когда была возможность это не говорит ни о чем плохом? Все нормально или организм что то подсказывал может чего то было много или мало? Принимала я 40 мг флуоксетина в сутки 20 утром и 20 вечером. И 100 мг ламиктал. Всегда хотела попробовать 60 мг в сутки интересно какой был бы эффект на окр . И интересен тот факт что мне флуоксетин отттревоги помог ведь есть люди которым именно флуоксетин не помогает от тревоги а разгоняет её? С чем это может быть связано?
Буда ждать вашу рекомендацию. Благодарю.

Комментарии

  • Проблемы с сердцем ( аритимии и прочие данные ЭКГ ) обсудите с врачом-кардиологом. Также и возможность использования вами указанной вами комбинации препаратов и их доз с учётом наличия/отсутствия у вас патологии сердца.
    Если указанная вами лечебная схема вам помогла в прошлом,то есть надежда, что она поможет и в этот раз при отсутствии противопоказаний по её использованию со стороны врача-кардиолога.
    Но в целом решение о необходимости начать вообще терапию и какими препаратами и в каких их дозах,то это прерогатива врача-психиатра, а не вас самой.