Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация в рамках проекта " Панциент инкогнито"

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор Джордж! Меня зовут Наталья, мне 44 года, город Краснодар.
Я бы хотела поучаствовать в вашем проекте "Пациент инкогнито".
В данный момент лечу депрессию средней тяжести , вполне успешно. Лечусь у невролога, так как у меня еще мигрень и бруксизм. Видимая депрессия, с клиническими проявлениями, у меня с конца прошлой весны. Было подавленное состояние, апатия, ангедония, темные мысли, даже суицидальные (без планов по осуществлению: долг, дети,не хочу нанести травму пожилым родителям, и т.д.), плохой сон, прокрастинация,делала дела по минимуму, из-за синдрома отличницы. Если бы не дети, семья, лежала бы все время. Думала, что справлюсь сама, как обычно справлялась, но не получилось. Появились проблемы с когнитивными функции, памятью, стала делать ошибки в работе. Также усугубилась мигрень( до этого была ремиссия 3 года), от бруксизма уже болело все лицо.
Сначала врач назначила мне Венлафаксин 150 и амитриптиллин 12,5 на ночь. Боль прошла сразу, по депрессии были улучшения, но не очень значимые. Подняли Венлафаксин до 225, начался откат, пропал сон. Далее я обратилась к другому врачу, которая рекомендовала снизить Венлафаксин до 150 и Амитриптиллин заменить на Триттико 150. И через 3 дня я постепенно начала становиться другим человеком! Сейчас лечусь по этой схеме уже 2 недели. Настроение стабильно хорошее, переделала все дела, много планов на будущее. Единственное, еще пока когнитивные функции не в полном порядке, бывает сложно собраться.
Мне необходимо понять, какая у меня депрессия: эндогенная или экзогенная, чтобы понять, как действовать дальше и нужна ли психотерапия. Есть сомнения в этом отношении.
Также у меня есть тревожное расстройство, сейчас "подружилась" с ним. В юности были Панические атаки, ипохондрия, Синдром раздраженного кишечника. Победила я все это с помощью психотерапии и своего разума.
Заранее спасибо за внимание!

По времени подскажу, чтобы Вам легче было назначить: я могу в любой день до 7 мая, единственное, 5 и 6 мая - только после 20.00 по Московскому времени. Потом еду в поездку до 16 мая.

Комментарии

  • Поскольку вам сейчас лучше и лечение продолжается, пока необходимости в проведении диагностической коррекции и лечении у вас нет. Ваше заболевание несомненно эндогенно-генетического происхождения. К вашему сведению, мигрень и депрессия - это гентические сестры. " Мы говорим мигрень - подразумеваем депрессию и наоборот ". Причем речь идёт о тяжелых формах мигрени. Тот родитель или та родительская линия, который страдает мигренью или имелись мигренозные больные, передал вам оба гена.
  • В случае возникновения терапевтической резистентности я вас охотно проконсультирую.