Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за консультацию! Очень внимательный доктор, это огромная помощь для меня!

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

Душевная боль, депрессия после расставания с мужем.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Мне 45 лет. Замужем, двое детей. По жизни очень мнительная и тревожная. Несколько лет назад, после ДТП, болезней, у меня были панические атаки, принимала 1,5 года «Селектру». Недавно мне диагностировали рак эндометрия, была операция, хирургический климакс, ЗГТ нельзя. Наверное, поэтому я стала более тревожной, зациклилась на болезни, постоянный страх рецидива. В связи с чем отдалилась от мужа. Он жил сам по себе, я сама по себе. Нас связывал только быт и дети. Отношения очень испортились. Пару недель назад я заметила признаки появления другой женщины, возможно измены, но муж все отрицал. Доверие было подорвано, я стала подозрительной, и это нарушало мой душевный покой. Попытка примерения закончилась ссорой, скандалом, и в итоге муж решил уйти из семьи. Причём видно, что ему совершенно не больно от нашего расставания. У меня же постоянно слезы, истерика, я ощущаю невыносимую боль, от того, что меня предали в такой уязвимый период. Как помочь себе выйти из этого состояния? Может нужно начать приём антидепрессантов? Хочется помочь себе, но не знаю как. Спасибо за ответ.

Комментарии

  • Да, возобновите приём селектры в суточной дозе 10 мг и, по возможности, начните психотерапию ( простую, разговорную, чтобы вы говорили и выговаривались, а вас молча, не перебивая, внимательно слушали, хотя бы один-два раза в неделю ).