Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Неужели шизофренией пахнет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.У меня диагноз шизофрения.Но никакой продуктивной симптоматики нет,а как стала пить флуоксетин исчез и депрессивный синдром ,кот. врачи принимали за негативную симптоматику.Нейролептики не пью.Пользы никакой.Чувствую себя прекрасно,вполне работоспособна.Но дело в том, что все на работе от меня шарахаются(о диагназе не знают),просто терпеть не могут, говорят всякие гадости,пытаются выжить.И так было и в университете, и в техникуме, и в школе,и даже в дет.саду мне поговорить было не с кем.В больницу обратилась в 20 лет.Было два приступа,второй прошел сам, без таблеток.Сейчас 25,последние 2 года чувствую себя нормально.Связано ли отношение окружающих с болезнью,ведь оно всегда было крайне негативным?Или все-таки болезнь тут не причем?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скорее всего, плохие взаимотношения Ваши с социумом являются проявлением Вашего заболевания. Такие проблемы в общении часто встречаются при личностных расстройствах и при расстройстве шизотипии ( вялотекущей шизофрении ).
    Что же касается Вашего диагноза, то я не могу ничего по этому поводу конкретно сказать, кроме того, что я написал выше.

    Пожалуйста, задайте такой вопрос своему лечащему врачу и попросите его обосновать диагноз.