Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что мне делать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Когда-то я уже писала Вам и Вы мне помогли. Все началось по второму кругу. :( Кратко. Гтр, паник атак и прочие тревожные и нервные расстройства у меня с детства. Ест-но которые никогда не лечили и не обращали внимания. В 35 лет стало совсем плохо, из скорой не вылезала, начали лечение сертралином и клоназепамом. Очень помогло. Прошло 5 лет. За этот же период была депрессия, очень помог (не помню уже название) и год, как я отказалась от этого лекарства. Последние 3 мес. не могу нормально жить, потому что норадреналин не дает ничего делать. Я его чуствую. Чуствую, как все трясется. Чем его можно придушить? Увеличить клоназепам и ходить как оглушенная? Все было так хорошо и вдруг...
Принимаю - сертралин 200-мг, клоназепам 1-2 таблетки, спиронолактоне 200 мг. У меня много мужских гормонов, вычитала что паник атак и гтр может быть из-за них. Опухоли надпочечников нет, другие обследования то же ничего не нашли. И психиатр и эндокринолог и гинеколог валят на предклиматический синдром. Типа 40 лет, вот уже может началось, а сам климакс будет в 60. Обрадовали. Психиатр грит нужет психолог (а зачем он мне?) - во первых разный менталитет, во вторых в своих проблемах, если и возникают, я сама разбираюсь. Из всего сказанного пришла к выводу - надо или повышать спиронолактоне, или клоназепам :( Очень жду Вашего ответа. Спасибо. Гала.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С клоназепамом будьте осторожны, очень высокая вероятность развития зависимости от него, если она уже у Вас не имеет место. Спиронолактон, с моей точки зрения, Вам не нужен, это мочегонное средство и абсолютно не влияет на тревогу.
    Сертралин Вы принимаете в максимальной дозе и почему он Вам перестал помогать мне не понятно.
    Что Вам делать ?

    Попробуйте заменить сертралин другим антидепрессантом, например, ципралексом, пароксетином, флюоксетинои или циталопрамом. Что касается климакса, думаю, ни его, ни преклимакса у Вас нет, слишком рано. А вот уменьшить уровень андрогенов имеет смысл, но это лежит в компетенции гинеколога и эндокринолога.

    Для уменьшения тревоги можете сочетать сертарлин с одним из анксиолтиков без зависимого потенциала, например, опипрамоль или прегабалин.