Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Прием ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано July 2009 Раздел: Лечение у доктора
Здраствуйте доктор, я принимаю ципралекс 4 месяца первые 2 месяца 10мг и вторые увеличил до 15мг сейчас я чуствую себя хорошо. Я хотел бы узнать сколько еще нужно принимать по 15мг? Можно ли снизить дозу и когда это лучше сделать. Еще хочу добавить что я принимаю ципралекс уже 2 раз первый раз я принимал его осенью и в начале зимы(в прошлом году) в сумме 4 месяца тоесть мало и не до конца вылечил депрессию. Если у вас есть поиск по имени пользователя можете посмотреть мое предидущее сообщение. Спасибо вам за консультации.

Комментарии

• отредактировано February 2009
    Если на 15 мг ципралекса наступила полная ремиссия, то Вам необходимо посидеть на них в общей сложности 8-12 месяцев. И только после этого начать плавное уменьшение дозы препарата.
    Если Вы испытываете финансовые затруднения в приобретении ципралекса и не сможете обеспечить его бесперебойный приём в течение указанного срока, придется перейти на другой антидепрессант класса SSRI, доступный Вам по цене.
  • отредактировано July 2009
    Здраствуйте доктор я принимал ципралекс 8 месяцев в это время мое состояние было удовлетворительным,тоесть симптомов депрессии не наблюдалось, может только слегка плохая память, я постепенно начал снижать дозу с 15 до 12.5 сейчас до 10 и симптомы у меня опять начинают появляться симптомы депрессии(мне так кажется). У меня чуствуется напряжение весочных и лобных мышц на голове а также появляется рассеянность внимания. Как можете прокоментировать ситуацию и что посоветуете дальше делать. Еще раз спасибо за консультации.
    Фаза снижения дозы препарата - самая ответственная во всём цикле лечения и её нужно проводить под пристальным наблюдением врача.
    Оставайтесь на 10 мг ципралекса в течение 4 недель. Потом сообщите о своих делах. После Вашего сообщения решим, как вам быть дальше.
    доктор пока вы не отвечали я особо не знал что делать и начал снова принимать по 15мг сегодня 2 день тк состояние не из лучших. Тоесть я постепенно снижал дозу с 15 по 2.5 мг где-то месяц и когда перешел на 10мг у меня снова резко проявились симптомы хотя и до этого постепенно снижалось настроение при уменьшении дозы препарата... Сейчас чувствую себя плохо :( напряжение мышц, расконцентрация внимания и тревожность. Еще вчера плохо спал - трудное засыпание + ранне пробуждение. Вот вобщем вся картина. Каким будет ваш совет на уточненные данные? пробовать дальше принимать 10мг или перейти на 15 и подождать еще какое-то время? вобщем я в растерянности :( так хочется норм жизни :(...
    и еще хотел добавить что когда я перешел с 12.5 на 10 мг я за 2 дня как будто опять свалился в депрессию :( сейчас у меня легкое проявление агарофобии и апетита почти нет :( думаете если еще подождать на 10мг состояние может улучшиться? какие есть варианты? а ведь еще пару недель назад я мог назвать свое состояние нормальным :((( и меня снова начинают одолевать плохие мысли :( почему я? это на всю жизнь? что будет дальше? вобщем примерно вот такое мое состояние сейчас.
    счас меня мучает вопрос и почему я не остался на 15мг? почему не обратился к вам перед снижением дозы :( просто когда все хорошо - все хорошо...
    и еще 1 вопрос... как отличается симптомы у человека при снижении дозы от просто симптомов депресии? потому что снизив дозу постепенно до 10мг я почуствовал снова что в депрессии... вот такое мое еще 1 дополнение. ПС сегодня опять принял 15мг тк оч нехочется опять в депрессию :(
    еще могу добавить что при возвращении на 15мг состояние немного улучшилось тоесть симптомы немного прошли но полной ремиссии нет... тоесть все еще чуствется напряжение мышц головы и легкая апатия. Как продолжить лечение? Ведь 15мг это уже довольно большая доза АД? почему на 10 мг почуствовалось ухудшение? спасибо за ответы.