Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия .Помогите разобраться с лечением

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Лечение у доктора
Была депрессия несколько лет назад наступила ремиссия на дозе 40 мгОколо полугода назад произошло обострение дипрессии ссоры с мужем его нежелание иметь детей смерть мамы у меня на руках больше 2 лет назад сложности с работой последняя работа была очент нервной начальник всегда был недоволен чем-то я очень старалась но бесполезно.
Не могу забыть что случилось с мамой много время прошло но немогу забыть .Все время крутиться негатив в голове плачу была жизнерадостным и оптимистичным человеком.Не вижу надежды на лучшее
чувствую горе в душе и кажется только горе вокруг все понимаю про самонастрой но ничего не получается.В течение полугода пробую лечиться ничего не получается.Кроме того сильная тревога
и паника боюсь ездить в траспорте из за возможности
аварии учусь заочно в институте в аудитории
чувствую сильную тревогу и паникую Стала крайне неуверенной в себе и во всем в жизни.
Мне был назначен циталопрам через месяц бросила
усиление тревоги и жуткое настроение.
Пробовала пить флуоксетин опять усиление тревоги
потом пароксетин вызывал сильную слабость
последнее сертралин доза 50 около 6 недель
вродебы в начале стало получше
потом т.е.сейчас сильная подавленность хочеться плакать.Причин очень много но надо держаться
а сил душевных нет.Постоянно слабость,тремор рук,
головная боль,боль в груди,потливость и чувство разбитости угнетенности .Рэг повышение внутричерепного давления нарушение тонуса сосудов ,ангиоспазм невролог говорит лечите нервы в них причина но как?
Принимала также эглек было улучшение но потом сгладилось.Психотерапевт назначил атаракс принимаю его на ночь и пол таблетки амитриптилина и могу спать это помогает.До этого сон нарушился просыпалась в 2 и все .Пробовала пить больше амитриптилина чтобы достич терапевтической дозы но начинается аритмия тахикардия.Так же пробовала азафен результат слабый или никакой 3 таб в день но побочек не было.
Помню как помог флуоксетин несколько лет назад но тогда депрессия не была настолько сильной не было такой тревоги и паники как почувствовала себя человеком но что делать с тревожностью на его фоне сейчас?
Псих заболеваний у родсвенников не было.
Аналептики пить не хочу уже поправилась я без работы мне за тридцать толстух на работу не берут.
Но если вы посоветуюте что лучше буду принимать конечно хочется вернуться в нормальную жизнь.
Что мне делать?По вашему мнению.
Очень надеюсь получить от вас ответ я вся измучилась от этого состояния.Столько побочек пережила а все без толку.
Спасибо что помогаете нам всем .Всего вам хорошего.
Лилия.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лилия,

    у Вас клиника типичного депрессивного расстройства по тревожному типу.
    Все антидепрессанты, о которых вы упоминали и которыми пробовали лечиться - правильный выбор. Ошибка только в дозах и времени лечения.

    Я советую Вам следующую схему лечения с завтрашнего дня: сертралин 75 мг утром в течение 2 недель + 25 мг амитриптилина вечером. Через 2 недели отчитайтесь о результатах терапии. Не расстраивайтесь, если Ваше состояние в начале лечения ухудшится. Это возможно и нормально. И, пожалуйста, не принимайте самостоятельных решений по прекращению лечения, по дозе и времени лечения.

    В случае необходимости советуйтесь со мной и я всегда Вас проконсультирую.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор за ваш ответ!
    Всего не скажешь сразу .У меня на фоне лечения достаточно увеличилась грудь и появились молокообразные выделения из молочных желез от флуоксетина токого не было.
    Я пробывала увеличивать дозу амитриптилина даже на четвертинку становится плохо с сердцем перебои тахикардия не могла выдержать повышения дозы и это не ипохондрия я сама бывший медик закончила мед училище с красным дипломом училась хорошо и что мне плохо от повышение дозы вызывает ухудшение со стороны с.с.с. мне не кажется так и есть и вопрос цены препарат очень недорогой.У меня еще хронический тиреоидит ремиссия и гипотиреоз компенсирован может из -за тироксина такая реакция не знаю.
    Говорят что у медиков не все как у людей может это и правда.Что я только ни делаю
    ничего ни получается и эти выделения и увеличение груди хорошо ли это?
    Может поменять все на другую схему но на что чтобы выбраться из тревоги и депрессии?
    Заранее благодарна.
    Лилия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обычно, серотониновые антидепрессанты не вызывают гиперпролактинемию и галакторрею. Скорее всего - это результат лечения сульпиридом ( эглонилом ). Отмените его немедленно.
    Если амитриптилин Вам не подходит из-за выраженных побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы, то вместо него, можете добавить на ночь 7,5 -15 мг миртазапина ( в таких дозах он нормализует ночной сон и усиливает действие сертралина ) или же, что несколько хуже, продолжайте принимать 12.5 мг амитриптилина+ атаракс.

    От сертралина не отказывайтесь, он Вам должен помочь на оптимальной дозе и при оптимальном времени лечения. Через 2 недели лечения, пожалуйста, сообщите о результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Дорогой Доктор!
    Прошло 2 недели я все принимала как вы сказали.
    Все на одном месте я думала что принимала флуоксетин около месяца а до этого циталопрам(была сильная тревога) ведь должен серотонин накопиться все дела мои такие же состояние не улучшается также плачу расстерянная сломленная нерешительная и бесспомощьная раньше была другим человеком.Даже 2 дня пробовала 100 мг сертралин но вернулась к 75 из-за сильной головной боли надо сдать экзамены.Плачу днями не как люди рыдают нет тихонько какая-то я забитая пью феназепам он помогает слезы остановить хотя на память он плохо влияет но что делать надо учить.Как жить?Как хочется вернуть себя прежнею муж далеко но я ему не нужна плачущая и подавленная и попробовала как -то поделиться но он меня очень быстро упрекнул, хочу вернуться ради себя тоже .Конечно должен быть рядом человек кто понимает но это в идеале.
    Главное настрой раньше сколько неприятностей было приходилось решать кучу задач и с деньгами проблемы.
    но небыло слез сутками такого отчаяния и безвыходности.
    Буду ждать от вас ответа.
    Лилия
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, не злоупотребляйте феназепамом и переходите на лечение 100 мг сертралина с завтрашнего дня. На 100 мг оставайтесь 14-21 день. 75 мг для Вас недостаочная доза. На 100 мг станет намного лучше. Пожалуйста, в своих отчетах акцентируйте внимание не только на слезах, а на всех остальных симптомах ( качество сна, настроение, активность, ощущение радости жизни, работоспособность, аппетит, вес, память и концентрационная способность.etc.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорогой Доктор!
    Я должна написать как у меня дела .На новой дозировке у меня не было улучшений ни по одному показателю сильно отекло лицо не знала что и делать хотела вам написать ,но у вас не было приема.Я надеюсь что у вас все хорошо ведь вы так нужны людям.
    Я бросила пить сертралин я решила посмотреть что будет с отечностью.Сейчас отечность немного спала.Я так надеялась что будет улучшение но нет Я писала что у меня гипотиреоз и титеоидит бросила пить с. показалось что мне лучше без него но начались сильные боли в суставах у меня диагнозцирован остеоартроз кистей и стоп 1-2 ст 3 года назад и очень плохо душевно все можно преодолеть когда есть сила духа .Раньше я справлялась а сейчас я чувствую себя калекой и что не будет лучше
    мне помочь некому я боюсь что муж меня может бросить у меня сильная мышечная слабость нет сил даже убрать он работает в другом городе я надеялась что я подлечусь номне так и ничего не помогает ни памяти ни концентрации внимания ни жизнерадостности страх тревога или плачу я чувствую себя в тупике.
    Извините если написала что-то не то мне очень плохо .
    С уважением Лилия.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Напрасно Вы прекратили лечение сертралином. Отёчность лица могла быть обусловлена гипотиреозом. Надеюсь, что Вы принимаете препараты, возмещающие у Вас нехватку гормона щитовидной железы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я написала вам письмо на ваш е-майл но ответа нет.Все так плохо со мной?Боюсь обратиться по месту жительства вы очень хороший специалист.
    Я имею ввиду здоровье.
    А родственники мои отозвались все-таки звонили.
    С уважением.
    Лилия
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам, как я уже об этом говорил выше, в обязательном порядке необходимо пролечиться одним из антидепрессантов, который Вы сможете осилить финансово, но доза его должна быть оптимальной ( лечебной ) и время лечения этой дозой не менее 6 месяцев, а ещё лучше в течение одного года.

    Я не получил Вашего письма, поэтому, лучше пишите сюда.

    Бояться местных психиатров не надо, отыщите грамотного и внимательного и проконсультируйтесь с ним. Я же, со своей стороны, буду наблюдать за ходом Вашего лечения и, в случае необходимости, смогу его корректировать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор!
    Вот я обратилась по месту жительства в Пвд поставили F32
    Предложили дневное отделение назначение ципралекс омарон(цинаризин +пирацетам) себазон уколы на ночь хлорпротиксен .
    Я овощ сейчас плакать перестала но сильная слабость и лечиться так я не могу надо искать работу как минимум убитать дома слабость усилилась когда там думаю как дойти до остановки.
    Я не выдержу такого лечения сказали 4-8 недель условия там стулья и кресла –это удача ,а мне после лекарств невозможно даже сидеть сил нет даже принять душ и просто стоять.От омарона сильно болит голова .
    У меня собеседование в посольстве через месяц что делать денег своих нет если муж пришлет но очень ограничена материально.Что делать ?
    Надежда только на вас на лекарства деньги найду есть не буду мне главное чтобы лучше стало.
    Зарание благодарю.
    Я должна быть овощем но только огурчиком без больного выражения лица и тд.
    Лилия


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Ваши врачи подтвердили, что Вы страдаете депрессией.

    Я бы на Вашем месте принимал только ципралекс. Слабость, вялость, заторможенность -- это результат иньекций сибазона, ночного приёма хлорпротиксена + цинаризина, который тоже вызывает некоторую седацию.

    Пожалуйста, сообщите, что это за препарат омарон. Я такого не знаю. Какая действующая субстанция лежит в основе этого препарата ? Кто производит его и какая доза в единице препарата ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здоавствуйте дорогой доктор !
    Не могла написать раньше слабость сильная была и есть но сегодня без укола могу написать вам .Я решила остаться в больнице до конца недели увеличили дозу хлорпротексена до 50 мг сегодня туда не пошла Хл.был назначен от бессоницы но я от него не засыпала начали с 15 мг
    от хлорпротексена на ночь было серцебиение и не могла уснуть вообще уснула как раньше от амитриптилина
    решила остаться до конца недели потому что улучшилось настроение на третий день перестала плакать сейчас понимаю это от уколов сибазона сегодня опять плаксивость.Сказала мужу что принимаю антидепрессант он орал так что я рассплакалась говорил что мне ничего ненужно что все эти лекарства гадость итд вообщем слова человека который не понимает об этом ничего.
    Сказала ему потомучто нужно пить ад длительно и без его страховки по приезду заграницу я не купить ни выписать не смогу вообщем когда я расстроилась он мне сказал что делай как хочешь.Конечно я понимаю что лучше расстаться просто хочу уехать .
    Не знаю как проще относиться к его словам и желанию все контролировать.
    Оминарон это цинаризин и пирацетам может ли от него быть головокружение и слабость и нужен ли мне вообще назначили для улучшения памяти ?
    Ципралекса в аптеках здесь нет вообще и если бы был очень дорого можно ли принимать циталопрам и сколько ципралекс принимала по 10 мг.
    Спасибо Вам за помощь.
    Лилия
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор!
    Сегодня 2 день как я начала принимать циталопрам взамен цепролекса по 20мг .Больше ничего не принимаю из старой схемы.В первый день я чувствовала огромный прилив сил энергию настроение просто замечательное но также сильная тревога и паника и страх пришлость принять транк.целый день я чувствовала хорошо и не могла нарадоваться за свою состояние исчезла сильная слабость но заснула с большим трудом.Но утром не могла встать с постели слабость не было энергии приняла опять 20 состояние ухудшилось сильная головная боль боли в суставах мышцах в грудной клетке сухость во рту состояние хуже не бывает я поняла что вчера это был лишь побочный эффект я наверное нагородила с дозировкой без Вас что делать не знаю.
    Лилия
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор Здравствуйте!
    Прошло некоторое время .Принимаю циталопрам по 15 мг побочки сгладились настроение ровнее но все равно никакое плачу но реже и не так долго как раньше.Вас не было слабость сильная мучила еле доехала до невролога он помог мне с астенией в прошлом году кортексин мексидол фенотропил но состояние не было таким как сейчас.Назначено обследование было подозрение на миастению .Миастенические пробы лица и кистей отрицательны .Дистальная сенсорная нейропатия кистей.Повышенная возбудимость предниних рогов спинного мозга сегментов с6-т1.Дуплексное исследование брахиоцефальных артерий.КИМ.ОСА-не изменен-0,5мм.Геометрия хода ОСА,ВСА-правильная.Показатели кровотока по ним в пределах нормы.
    L-левой ПА-3,4ммЛСК-41 см\\\\сек PJ-1,1
    L-правой ПА-3,4ммЛСК-23см\\\\сек PJ-0,9
    Ход обеих ПА несколько напряжен в каналах поперечных отростков позвонков за счет шейного остеохондроза без значемых смещений ВЯВ не расширены
    Заключение-Снижение скорости по правой позвоночной артерии.
    Назначен милдронат в\\\\в и Магне В6 милдронат сделала вв только один 3 вм сейчас нет сил и на мм Рентген шейного отдела 2 дня назад-Нестабильность сегментов С2_с3 С3-С4 С4-с5 рекомендован электрофорез с эуфеллином и динамик затем ультразвук с гидрокортизоном диклофенак в\\\\м .
    На боли в шее не обращала внимание думала у всех так и на постоянные головные боли тоже забыла когда было без них .
    Со снижением тироксина только хуже память зрение страх упасть головокружение.Вообщем дела мои не очень слабость которая не дает жить нормально даже прогуляться на свежем воздухе. Немощность это страшно хочется просто жить заниматься спортом а тут лежишь как колчушка и не кому помочь .Нужны деньги и работа соглашусь на любую не до амбиций но состояние трудно даже сидеть.
    АД все равно поддерживает как подпорочка не убиваюсь как раньше от слез головные боли еще усиливаются.
    Часто страх и мысли что могу умереть из-за состояния слабости и всего этого и никого не будет рядом.
    Собеседование перенесли не успели сделать кое-какие документы.
    Вот и все новости.
    Здоровья и счастья вам.
    Лилия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лилия,

    как я уже Вам говорил, Ваше основное лечение - антидепрессант, но, конечно, в оптимальной ( лечебной ) для Вас дозе. Больше ничего из психотропных и транквилизирующих препаратов Вам принимать не надо.
    Тироксин, по усмотрению эндокринолога.

    Но доза циталопрама в 15 мг слишком мала, чтобы нормализовать Ваше состояние. Его дозу необходимо увеличить по следующей схеме: с завтрашнего дня 20 мг в течение 7 дней, затем переходите на 30 мг в течение 14 дней и затем 40 мг в течение 21-28 дней.
    После этого периода лечения станет ясно, как посутпить с дозой АД дальше.

    То, что Вы рассказали о своем заболевании мужу, совершенно верный поступок. Теперь Вам не надо изворачиваться и придумывать всякие истории. Ваша душа освободилась от тайны и страх о том, что суж узнает о Вашем заболевании перестал Вас мучить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Дорогой Доктор!
    Вынуждена обратиться сегодня опять . Я приняла как вы порекомендовали 20мг не почувствовала только сонливость и приняла еще 10мг заснула побочки теже головная боль в суставах слабость я уже привыкла терпеть они усилились но терпеть можно но потом случайно увидела свое отражение в зеркале лицо отекло очень сильно веки губы раздулись я такой не была никогда небольшой отек на стопах но лицо никуда не выйти и голос охрип.
    Был отек и раньше но не так сильно и резко как сегодня со стороны щитовидки доктор говорил недавно отека быть не может .
    Что делать?
    Лилия
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Будьте осторожны, чтобы не было отёка Квинке. Обратитесь к аллергологу срочно. Прератите до выяснения природы отёков приём ципрамила.