Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

отчет о лечении

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте уважаемый доктор!
Не нашел я свой топик ,поэтому решил открыть новый.
Принимаю паксил...по вашему совету дозу повысил в начале 20,потом 40 и вот уже 2 неделю на 60 .
Улучшений мало, проблема со сном так и осталась(часто кошмары,что приводит к ночным ПА.засыпание проблема,так же как и пробуждение)
После повышения паксила до 60 прибавились боли в груди,шаткое состояние.вялость и заторможенность.Поправился на 8кг.
Знаю что ненадо отчаиваться,держу себя в руках..
Очень хочется быть как раньше ,жизнерадостным и веселым человеком.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сколько всего времени Вы принимаете паксил ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!!
    Извиняюсь за поздний ответ,проблема с провайдером, паксил принимаю уже 2 месяца.
    Какое то время были улучшения,но потом все опять скатывалось к нулю....после как повысил дозу паксила до 60мг,появились подобное состояние описанные выше.
    Пью уже 3 неделю 60мг,состояние лучше,ПА меньше,и не так ярко выражены,но скорее всего это из за моей заторможенности вызванной такой дозой...
    Что мне делать,какие еще добавить препараты....невропатолог в местной поликлинике предлагает эглонил в малых дозах..
    Заметил помогает немного валокордин,пью на ночь 30 капель.Пробовал клоназепам,1/4 на ночь.. очень хорошо помогает..
    Вот еще сделал вывод,если раньше я не понимал исток возникновения ПА..,то теперь по сути оголилась истина,просто страх смерти,я боюсь и не хочу умирать..
    Пытался себе обьяснить что это неизбежно,но мое эго категорически не хочет этого слышать,в итоге разгоняю мысль до состояния ПА,да и вообще все что связано со смертью меня приводит к ПА..причем чувствую грань
    что вот вот уже начнеться истерика..
    Возможно это уже как навязчивость которую уже не выкинуть из моих мозгов((((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сделайте так, утром продолжайте принимать паксил, но уже в дозе 50 мг, а вечером добавьте 12.5 мг амитриптилина или 7.5 мг миртазапина. Валокордином и клоназепамом не злоупотребляйте, в первом есть люминал, второй - это бензодиазепин.

    Лучше амитриптилин или миртазапин, это антидепрессанты с выраженным седативным эффектом в малых дозах, которые потенцируют эффект основного дневного антидепрессанта.

    Через неделю - сообщите о результатах лечения по новой схеме.