Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

па бессоница

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
здравствуйте,доктор! после разговора в скайпе купила капсулы силбалта-30мг. пьб6 дней совместно с ципралексом-10мг. со сном пока все тоже 4-5 утра. общее состояние более спокойное,но в области солнечного сплетения -тоска,не могу найти себе места.потливость уменьшилась.сколько надо принять симбалта по времени и что делать со сном. С уважением КАМИЛЛА.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    6 дней- слишком маленький срок, но всё-же тенденция неплохая.
    Я думаю, что Вам следует сделать так, на указанной Вами схеме остаться в общей сложности 2 недели. В случае необходимости, с третьей недели перейдёте на 60 мг симбалты + 5 мг ципралекса утром.

    Думаю, что продолжениелечения на такой комбинации препаратов и доз погрузит Вас в ремиссию. раннее пробуждение - типичный признак меланхолической депрессии.
    Пишите, звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте,доктор!я не правильно выразилась по поводу сна-я уснуть не могу до4-5утра и это уже на протяжении примерно2х месяцев!с уважением камилла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, для улучшения ночного сна, хорошо помогают небольшие дозы амитриптилина ( 12.5-25 мг ) или 7.5-15 мг миртазапина. Возможно, что вскоре, если будет получено разрешение Европейской комиссии по внедрению новых лекарственных форм, можно будет бороться с нарушениями ночного сна с помощью нового антидепрессанта на основе мелатонина, агомелатин.

    С учетом расстройства ночного сна, можно отменить утренний приём ципралекса полностью, заменить его 60 мг дулоксетина, а на ночь добавить один из выше предложенных мной препаратов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    большое спосибо,доктор! сегодня иду к нашему психиатру,попробуем заняться сиансами психотерапии.когдато ,еще до приема АД на какой то срок бывало легче. к тому же попрошу выписать миртазапин.с уважением и всего вам доброго,камилла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Камилла, вы принимаете утром 60 мг дулоксетина, а вечером 7.5-15 мг миртазапина. Держите меня, пожалуйста, в курсе своих дел на такой комбинации препаратов и доз.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте,доктор! я перешла на60 мг. миртазапина,но врач решил,что лучше санвал 0.5 на ночь.как не спала до 5 утра. так и не сплю.еще по утрам начала болеть голова, от санвала я отказалась ,т.к. в аннотации написано,что если не помагает, то нужно отказаться. попробую купить миртазапин без пецепта.днем мое состояние мягко говоря,неважное.то ли сердце нетянет, то ли воздуху не хватает в общем в душе сметение. незадолго ,до того как села писать приняла 1/4 фенозепама. стало спокойнее. спосибо, доктор за помощь ,уж очень не хочется ложиться в больницу. с уважение камилла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Камилла,
    Вы имеете в виду 60 мг дулоксетина ? Миртазапин на ночь в дозе от 7.5- до 15 мг. не выше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здавствуйте,доктор!рада была видеть вас в скайпе! надеюся ,что у вас все в порядке! о себе:16 дней пью симбалта по 60мг утром+15мг. миртазапина. сон наступает примерно через час. сплю не спокойно,но утром просыпаюсь со светлой головой.днем состояние еще не такое ,как было до моего срыва,возможно еще время не пришло.в общем пока еще присутствует дискомфорт.надеюсь на встречу в скайпе. всего вам доброго.с уважением , камилла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Камилла,

    попробуйте принимать миртазапин часа за 2-3 до отхода ко сну.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте,доктор!прошу совета вот по какому поводу:миртазапин пропила 14 дней. симбалта-21день,засыпаю через час полтора,сон несколько беспокойный,бывают сны,утром голова светлая. в субботу у меня был приступ п.а. поднялось давление со 110/80 до 168/86 пульс98. заболело сердце. в голове туман. в скоре стало лучше.пульс 80.давление 106/80. сердце болело,выпила дополнительно БЕТАЛОГ ЗОК.+сиднофарм,который прописали в клинике . в последнее время,почему то просыпаюсь с отечным лицом,сегодня на редкость опухло лицо, правда по прошедствии 2-х часов отек стал спадать.заглянула в инструкцию по ремерону-там такой эффект есть. амитриптилин ,к сожалению ,мне не идет, от него жудкая сухость во рту.как быть дальше? может быть принять что то противоаллергическое ? с уважением ,камилла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор,забыла сказать,что сегодня добавилась задержка мочи. камилла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уменьшите дозу ремерона до 7.5 мг. К нему, для углубления ночного сна, можете добавить атаракс. К сожалению, задержка мочи и отёчность лица - побочные эффекты ремерона, которые у молодых людей встречаются крайне редко.
    Кстати, атаракс относится к группе антигистаминных препаратов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, совсем забыл, как я понял, в России уже официально разрешен к применению новый антидепрессант на основе агомелатина, препарат называется вальдоксан. В случае отсутствия эффекта от 7.5 мг ремерона на сон или продолжения побочных эффектов, можно будет заменить его вальдоксаном в дозе 25 мг на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спосибо,доктор! на ночь приняла атаракс 25 мг. спала нормально.принять ремерон не решилась,т.к. отеки были еще очень сильные ,сегодя утром они так же есть.доктор,как вы считаете: пропить еще атаракс,его мне давали в клинике, пока найду вальдоксан и можно ли будет принимать како-нибудь одно лекарство.с уважением,камилла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, можно принимать и дальше атаракс, раз он углубляет ваш ночной сон. Но действие атаракса смиптоматическое, а миртазапина или вальдоксана -патогенетическое.

    Если ночной сон на одном дулоксетине будет расстроен, скорее всего, придется его сочетать с атараксом или вальдоксаном на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте, доктор!пью симбалта уже более 2-х месяцев+ атаракс на ночь. состояние ровное...но!уже неделю по наростающей идет озноб,холодный пот,слабость,ноги холодные.я думала простуда.сегодня сдала анализ крови. все параметры в норме.18 апреля вечером прскочил страх,но все скоро кончилось. из наших врачей ни кто не знаетчто это и посоветовали обратиться к вам.скорее всего это по части моей головы. жду ответа с нетерпением. с уважением камилла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    да,забыла сказать- температура 36 и ниже.что делать? камилла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте. Камилла,

    напомните, мне, пожалуйста, в какой дозе принимаете Вы симбалту и атаракс. Я специально посмотрел литературу и не смог ничего подобного, о чем Вы пишите в ней найти.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    добрый вечер,доктор! пью симбалта-60 мг.+алпразолам-25 мг. засыпаю нормально. к вечеру это состояние немного улучшается, но со страхом жду, что будет завтра. доктор! может быть что то с сердцем.? последняя экг: ритм синусовый-65 в1. горизонтальное положение эос. нарушение проведения в системе правой ветви п. гиса. замедление внутрипредсердной проводимости.изменения миокарда.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы имеете в виду атаракс, а не альпразолам.
    Как я уже Вам писал, симбалта не должна вызвать те симптомы. о которых Вы пишите. Обратитесь к кардиологу или терапевту для выяснения вопроса о происхождении описанных Вами симптомов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    в том то и дело ,что альпразолам по0,25 на ночь. дело в том,что наш доктор был в отпуске и я проявила самодеятельность. стала пить то ,что назначали раньше. я,конечно, буду консультироваться у кардиолога и терапевта. большое вам спасибо за помощь. с уважением, камилла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, алпразолам в сочетании с симбалтой мог вызвать у Вас явления кардиологического шока.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте.доктор!очень рада вас слышать!у меня к вам огромная просьба-помоготе советом! вашего ответа я не посмотрела и уехала на дачу. состояния жара и потливости .слабость. все перетерпела.думала погода. вот уже почти месяц дома и все попрежнему. сдала анализы крови. все почти норма.сегодня повторила анализы в том числе и гормоны,делать их будут завтра. завтра же поеду делать ЭКГ.вот !так путать лекарства! в то время голова кружилась от бессоницы,сейчас голова просто не соображает!какой вред я себе причинила?спас ибо,доктор за вашеперпение и помощь. с уважением камилла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Камилла,

    сообщите мне подробней о своем нынешнем состоянии и какие препараты и в каких дозах Вы сейчас принимаете.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте,доктор!вчера сделала экг :по сравнению с экг от 7.х.08г. синусовый ритм сменился на правопредсердный и т.д. ,что указывает на отрицательную экг -динамику. в данный момент у меня присутствует слабость,нет желания принимать какие то меры по лечению.желание одно- лежать и не видеть кого либо.если начинаю двигаться ,то пот течет по спине и лицу.вчера из-за пробок на дороге пришлось оставить машину и ехать на метро до клиники. пришла - лицо белое как снег и естественно влажная. с кардиологом должна встретиться на неделе. к тому же мне посоветовали обратить по поводу моей психики. идти к нашему психиатру бесполезно,т.к. ВСЕ,что он мне выписывал все мне не идет. сейчас я принимаю СИМБАЛТА-60мг.,беталок Зок 0,25, промбоасс витамин магне В6.И еще я совершенно не могу сосредоточиться,все забываю и теряю.ДАЖЕ ПИСАТЬ ТРУДНО.бумаю, что еще в тексте полно ошибок! С УВАЖЕНИЕ камилла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В первую очередь, Вам надо выяснить вопрос с сердцем, не забывайте о возрасте. Во-вторых, я советую Вам лечь в психиатрическую клинику, так как проводимое до сих пор Вам лечение не привело к выздоровлению.
    Нужно коллегиальное наблюдение и решение вопроса об оптимальном лечении.