Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ремиссия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор Здравствуйте! у меня вопрос, если наступает спонтанная ремиссия без лекарств и прочего, сама по себе , это может значить то что атаки панические ,фобии и тревога уже не вернётся ? или это состояние просто стало хроническим и потом опять даст о себе знать? то у мучался около полугода , испытал ВСЕ наверно симптомы на себе и страхов кучу, и тут с каждым днём без причин становилось лучше и лучше, и уже месяц не о чём не думаю, не тревоги не страхов. возможно что такое состояние уже не вернётся никогда ко мне? заранее спасибо Вам большое за ответ .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё возможно, особенно, в нетяжелых случаях заболевания. Правда, никто не может точно сказать, будет ли рецидив последним или через некоторое время наступит вновь рецидив заболевания.
    Могу определенно сказать следующее, правильно проведенное лечение значительно повышает шансы на наступление длительной ремиссии.
    Что касается Вашего нынешнего состояния, то если вскоре наступит полная ремиссия Вашего заболевания, в медикаментозном лечении никакой необходимости нет.
    А что касается наступления рецидива - время покажет. Во всяком случае шансы на наступление длительной или пожизненной ремиссии у Вас имеются.