Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

почему не видно моего вопроса!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, я зарегестрировалась и пыталась задавать вопросы, но почему то мои темы не выходят в форум. Меня интересует, почему именно осень Вы выделяете как неблагопрятный фактор для наших психоэмоциональных проблем. И еще я начала плавно снижать дозу золофта 100 на 75 на 50 на 25 , вроде нормально переношу, на каждое снижение выделяю по 30 дней, дискомфортное состояние сонливости возникает в первые 2 недели, потом видимо мозг адаптируется, но вот после 25 мг по схеме вроде как надо прекратить прием препарата но мне страшно может стоит разделять на четвертинки таблетку и принимать по 12,5 мг последнюю дозу? но ведь ровно разделить до граммов не получится , день больше день меньше , как отреагирует мозг на эти неточности? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почему осень и в меньшей степени весна негативно действуют на возникновение и течение психо-эмоцирнальных расстройств сказать не могу. Но факты упрямая вещь и осенью всегда состояние больных ухудшается, а многие новые случаи возникают в период с конца августа по конец ноября.

    Снижая дозу сертралина на 25 мг каждые 5 недель Вы поступаете совершенно верно. Но Вам необходимо помнить следующее, если при очередном снижении дозы АД на 25 мг Ваше состояние остается нормальным, Вы можете продолжить снижать дозу сертралина и дальше на 25 мг, но если состояние станет стабильно плохим, необходимо будет через 2-4 недели возвратиться на предыдущую дозу, на которой Вам было хорошо.

    Вы можете поступить двояко сейчас, либо уменьшить дозу сертралина на 12.5 мг, принимая оставшуюся дозу ежедневно, либо перейти на приём 25 мг каждый второй день.