Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Таблетки - это навсегда?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доброго Вам времени суток!
Здорово, что нашла Ваш сайт, жаль не два года назад:))
Предыстория- диагноз ПА (\\\"паник синдром\\\" по тутошнему:)), сертралин, курс Когнитивной терапии, в группе и самостоятельно, сеансы с психотерапевтом - работала с собой долго и сейчас все гораздо лучше, чем полтора года назад. Уменьшила дозу сертралина (пью 50 мг через день) с июля, принимаю на ночь триптизол и каждый день метропролол(селокен).
Вопрос - это на всю оставшуюся жизнь? Или есть все-таки надежда, что я смогу жить без таблеток? Чем чревато прекращение приема метропролола(селокена)?

Заранее спасибо! И спасибо за Ваш замечательный сайт - как бы он мне помог, если б я на него вышла в свое время!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вера,


    вообще, через 1.5 года лечения антидепрессантом и когнитивно-поведенческой терапией, должно быть не улучшение, а выздоровление ( ремиссия ).

    Триптизол и бетаблокатор для лечения паничоского расстройства Вам не нужны. Достаточно одного сертралина в оптимальной дозировке и, в случае сопутствующей агорафобии, когнитивно-поведенческой терапии.

    При правильно проведенной терапии панического расстройства шансы на полное выздоровление или, по крайней мере, на наступление длительной ремиссии очень высокие.