Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, грипп может временно ухудшить течение депрессии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте уважаемый доктор. с выздоровлением вас я немог написать так как у меня небыло интернета я принемаю ад рексетин больше чем 4 недели ремиссии ненаступило но состояние улучьшелось раньше до ночала лечения ябы некогда несмогбы побывать в таких ситуациях как щас аритмия прекротилась но бывает разок ударит но я необрощаю внимания но вчера както плоховато стало может иза того что я 2 дня до этого сильно занимался? но симптомы пока остоютса надо переходить на 60 мг зарание спасибо за ответ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, переходите на 60 мг рексетина, это максимальная доза. будем надеяться, что на 60 мг ремиссия, в течение 1.5-2 месяцев, наступит.
    Нсли нет, подумаем, что можно будет Вам предпринять.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте доктор я хотел спросить у меня щас начинаетса сессия не повлияет ли она на моё выздоровление или это наоборот будет как тренеровка? потомушто меня часто раньше хвотала паника когда я начинал беседовать с преподователем зарание спасибо за ответ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сессию в любом случае сдавать надо и то, как вы будете себя вести во время сдачи экзаменов покажет Вам насколько выражен/невыражен успех лечения рексетином.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте уважаемый докто 3 недели принемаю рексетин в дозе 60 мг нащёт панике вродибы нет был вчера на природе заплывал в речку долеко от берега паники нет единственное быстро выдыхаюсь но всёровно до лечения о током можно было только мечтать но всёровно полной ремиссии нет ещё сдавал экзамен но страх только вродебы перед экзаменом а не как раньше что станет плохо но шаткость при хотьбе остоётса и бывает иногда старые симптомы но в сглаженой форме сон неочень правдо рано просыпаюсь и какоето наприжение в теле как буто раслабитса немогу это проявление депрессии ещё? зарание спасибо за ответ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, это проявления депрессии, вернее, её остатки. Надеюсь, что по мере продолжения лечения 60 мг рексетина Ваше состояние полностью нормализуется.

    Повышенная физическая утомляемсоть может также свидетельствовать и физической Вашей детренированности и ничего общего с депрессией не иметь.

    Пожалуйста, через 4 недели лечения 60 мг рексетина, начиная с сегодняшнего дня, сообщите о своих делах. После Вашего сообщения, если в этом будет необходимость, подумаем, что Вам можно ещё сделать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор но я веть до депрессии был очень спортивный я не пью и некурю у меня нет вообще вредных превычек я хорошо переносил нагрузки может я сильно измотался за время болезни ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не переживайте, постепенно всё нормализуется и вернется сила,энергия и выносливость.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте уважаемый доктор я принемаю рексетин в дозе 60 мг уже около 3 месецев я уезжал на летние каникулы и немог с вами свезатса дела у меня обстоят так я всё лето прозонимался рукопашным боем нагрузка большая я поправился примерно килограм на 6 но всёро бывают как рецедивы в состояние это пройдёт ? я бывал в таких ситуациях в которых до лечения ябы точно не смог а рекситин в такой дозе можно принемать так долго?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В дозе 60 мг рексетин принимается в течение полных 6 месяцев с начала приёма этой дозы. По окончанию этого периода, пожалуйста, не предпринимайте никаких самостоятельных шагов по уменьшению дозы препарата или по прекращению лечения.
    Свяжитесь со мной и мы обсудим с Вами дальнейший план Ваших действий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте уважаемый доктор я хотелбы у вас спросить я перенёс сейчас очень тяжолую гнойную ангину температура была 39-7 градусов может это повлиять на депрессию и хронический тонзилит? а рексетин в дозе 60мг принемать пол года или лучьше год? у меня на нём в основном начались хорошие изменения зарание спасибо за ответ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Временно инфекция может ухудшить течение основного заболевания, но только временно. На 60 мг лучше побыть в течение 6 месяцев, а затем плавно уменьшая дозу рексетина на 10 мг каждые 3 недели до той минимальной, на которой ваше состояние будет оставаться таким же, как и на 60 мг. На этой поддерживающей дозе придется оставаться на протяжении 6-12 месяцев.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте уважаемый доктор я пропил рексетин в дозе 60мг 6 месецев я щас продолжаю заниматса рукопашным боем нагрузки переношу нормально состояние бывает разное но такова как раньше нет уменьшать дозу? зарание спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, можно начать плавное снижение дозы рексетина по 10 мг каждые 3 недели до той минимальной, на которой ваше состояние будет оставаться таким же, как и на 60 мг. На этой поддерживающей дозе, я бы советовал вам побыть ещё в течение 6-12 месяцев и лишь только после этого полностью прекратить терапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор у меня опять проблемы я пил рексетин 4,5 года в начале марта плавно бросил, после того как я
    прекратил пить рексетин появились странные ощущения при повороте головы или глаз как током пробивало по телу и
    была утренняя тревога. Сейчас такая проблема 3 дня назад был стресс пропал аппетит и тошнит, я не мог с Вами
    связаться и начал опять пить рексетин в дозе 10 мг, скажите пожалуйста что делать, может я зря начал пить рексетин у
    меня и до стресса состояние по 10 раз надень менялось но таких симптомов сильных как раньше нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, вашей ошибкой было то, что вы прекратили полностью приём рексетина. Я в последнее время всё чаще советую своим пациентам принимать минимально поддерживающую дозу антидепрессанта в течение длительного периода времени.

    Симптом прохождения электрического тока у вас после полного прекращения приёма рексетина - это типичный синдром отмены этого антидепрессанта.

    Что касается ваших нынешних симптомов ( тревоги, тошноты и снижения аппетита ), то я не могу их объяснить синдромом отмены, поскольку с момента прекращения лечения этим антидепрессантом прошло уже 2 месяца. Поэтому, я предполагаю, что это проявления вашего основного заболевания, которое лучше, пока оно не приобрело выраженную форму пролечить минимальной дозой пароксетина, чем через некоторое время вновь увеличивать дозу этого антидепрессанта до значительно большей величины, чем 10-20 мг.

    Итак, вы продолжаете пока лечение 10 мг пароксетина и через 1-2 недели я жду от вас сообщения о ваших делах.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, принимаю рексетин в дозе 10 мг 7 дней каждое утро в 5-5:30 просыпаюсь и начинается
    непонятная тревога с сильной тошнотой к обеду более или менее лучше к вечеру ещё лучше но не приятное ощущение в
    животе целый день такое ощущение что желудок не работает. Теперь опять не могу есть в общественных местах и
    напряженность у меня, паники как раньше нет но состояние не очень скажите пожалуйста с завтрашнего дня переходить
    на 20 мг рексетина?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    и тахикардия после еды ( а пока вам лучше кушать часто и небольшими порциями ) и прочие психо-вегетативные симптомы являются пока ещё нормальными атрибутами вашего заболевания, впрочем, как также и нестабильность самочувствия.

    Задержка эякуляции - это обычный побочный эффект всех SSRI, который после уменьшения дозы препарата или прекращения лечения им, ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗАЕТ.

    Итак, вы продолжаете терапию 40 мг рексетина в течение 2- 4 полных недель, еженедельно информируя меня о ходе вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, принимаю рексетин в дозе 10 мг 7 дней каждое утро в 5-5:30 просыпаюсь и начинается
    непонятная тревога с сильной тошнотой к обеду более или менее лучше к вечеру ещё лучше но не приятное ощущение в
    животе целый день такое ощущение что желудок не работает. Теперь опять не могу есть в общественных местах и
    напряженность у меня, паники как раньше нет но состояние не очень скажите пожалуйста с завтрашнего дня переходить
    на 20 мг рексетина? Извините вы мне написали ответ не на тот текст вы наверное ошиблись.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Александр,

    произошла описка, скорее всего я ответил на ваш старый вопрос, размещенный в одном из 4 страниц вашего топика. Извините.

    Конечно, переходите с завтрашнего дня на лечение 20 мг рексетина и примнайте их в течение 2 недель. 10 мг рексетина вам явно недостаточно, чтобы полностью убрать все ваши симптомы. Думаю, что на 20 мг это вполне удастся.

    Жду от вас еженедельных отчетов о ходе вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, 7-й день принимаю рексетин в дозе 20 мг аппетит стал лучше тревога с утра тоже меньше но
    бывает сонливость зеваю постоянно и слабость в теле общем состояние среднее паники вроде особо нет, мне пока
    продолжать пить 20 мг?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Александр, оставайтесь на 20 мг рексетина ещё в течение одной недели. Тревога уходит, страхи также, а что касается зевоты, то это побочный эффект рексетина, который постепенно исчезнет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйти доктор 11-й день пью рексетин в дозе 20 мг состояние среднее тревога бывает по утрам но не всегда , мучает слабость и не приятное ошущение в груди возле сердца пульс стал медленнее 54 удара в минуту паники вроде нет езжу на машине, на рыбалку с друзьями может и есть напряжение но паники вроде нет но мучают всякие другие симптомы, как вы думаете это побочные действия рексетина или основное заболевание зарание спасибо за ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почему вы не описываете свои \" другие симптомы \", которые вас мучают. Как я могу ответить на ваш вопрос, если я не знаю содержания \" других симптомов \".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Симптомы разные то есть слабость то нет , бывает шаткость при хождение, то есть аппетит и нет аппетита, бывает
    слабость идет а потом отпустит и в желудке при вдохе как урчание, вообщем в теле неприятное ощущение, один день
    одно состояние на следующий день другое состояние. Состояние терпимое но все-же неприятно, но не как раньше до
    лечения когда я ели ходил.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, похоже на то, что это не побочные эффекты рексетина, а, напротив, остающиеся у вас ещё симптомы вашего основного заболевания. Поэтому, после завершения 2 недельного периода приёма 20 мг рексетина, я советую вам довести его дозу до 30 мг и попринимать их также в течение 2 полных недель.

    Пожалуйста, продолжайте давать мне еженедельные отчёты о ходе лечения. Думаю, что 30 мг рексетина и будут для вас лечебной дозой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, извените что часто пишу сегодня 14-й день приёма рексетина в дозе 20мг. состояние не очень вчера перед планёркой на работе было пред-обморочное состояние секунды на 4 стало сильно плохо но отпустило увеличелся пульс, приехал домой на обед померил давление оно в норме, это случилось минут через 50 после приёма рексетина, и я теперь не знаю что это либо моё основное заболевание или от рексетина так плохо.
    А сегодня утром рано проснулся и тревога а вдруг выпью опять рексетин и станет плохо, но вроде планёрка прошла нормально плохо не стало но состаяние не очень хожу както шатко слабость мучает пульс как-то был 50 ударов но как поем он становится немного быстрей, ворту сушит, запор появился, в сердце тоже бывают непонятные ошущения но когда я раньше был у кардиологов они у меня нечего не находили, да есть ппролапс мейтрального клапона самой лёгкой степени но такой пролапс у каждого 3 человека, с завтрешнего дня переходить на 30 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр, как я вам уже об этом писал, с моей точки зрения, это не побочные эффекты рексетина, а остающиеся у вас проявления вашего основного заболевания.

    Итак, вы переходите с завтрашнего дня на приём 30 мг рексетина и принимаете их в течение полных двух недель, информируя меня о ходе лечения один раз в неделю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, принимаю рексетин в дозе 30 мг 7-й день состояние среднее аппетит стал лучше но все те
    симптомы которые я описывал присутствуют но мне кажется в более сглаженной форме, продолжаю принимать 30 мг.