Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что делать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте.

Хотела бы у Вас проконсультироваться.

За последний год, так получилось, что слишком много эмоциональных событий было в жизни. И дома и на работе нахожусь в постоянном напряжении, толком не отдыхаю. Видимо усталость накопилась и стали сдавать нервы. Я стала очень раздражительна, вспыльчива, как говорят «завожусь с пол оборота». Домой практически «приползаю», апатия, не хочется ничего ни делать, ни видеть никого. Я гипотоник, и обычно давление реагирует лишь на погоду. Но в последнее время у меня постоянно низкое давление. Мое нормальное давление 115/70, а теперь постоянно 85/65, а пульс 89-96. Стоит мне лишь понервничать, как давление резко падает, пульс повышается и начинает «бить в голову», начинается тошнота и головокружение (что раньше никогда не было, даже когда давление снижалось).
Подскажите, пожалуйста, что мне лучше пропить? И чем может быть вызвано то, что давление понижается, а пульс наоборот растет (я всегда думала, что они взаимосвязаны)?

Еще для меня проблема в выборе лекарственных средств заключается в том, что мы с мужем планируем ребенка. А большинство препаратов противопоказаны беременным, а ведь беременность не всегда сразу можно определить. Не хотелось бы в дальнейшем навредить малышу и его формированию.

Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    первое впечатление после прочтения Вашей информации - Вы страдаете нервным истощением, неврастенией.
    Это нормальное явление, что при падении артериального давления компенсаторно учащается пульс, это позволяет тканям получать достаточное питание и кислород.

    Лечение: увеличить продолжительность ночного сна на 1-2 часа или поспать днём в течение часа. Еще лучше сменить обстановку на 10 - 14 дней ( пансионат, дом отдыха, просто отдохнуть ).
    Прогулки на свежем воздухе, посещение бассейна, велосмпедные прогулки, сеансы релаксации ( можно также и на моей странице ).

    Попытаться избежать частые стрессы, больше заниматься любыми делами, которые переключают Вас и приятны Вам.
    Из медикаментов: препараты валерианы, пустырника, боярышника, хмеля. Тонизирующие препараты в виде капель - настойка жень-шеня, китайского лимонника, пантокрина или же эти препараты в виде иньекций, иньекции витаминов В1, В6, В12, алоэ.

    Также фенибут или глицин.

    Должно помочь. нсли через 1-2 месяца Ваше состояние не улучшится, придется с Вами беседовать.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ.
    Я понимаю, что сна мне не хватает, жаль днем это не возможно.

    Хотелось бы спросить про фенибут, в инструкции написанно, что нельзя приниматьв 1 триместре беременности. Но ведь это как раз то время, когда не всегда можно распознать беременность. Что Вы думаете по этому поводу?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что Вам лучше в течение месяца пролечиться и лишь после этого беременнеть. 1 месяц не делает погоды.