Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите определиться с диагнозом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!! Все началось с того, как то вечером по телевизору шла трансляция событий норд оста. События были не из приятных. Вдруг я почувствовала страх, сердце бешено забилось. Но я попыталсь уснуть и уснула. На утро проснувшиссь было впечатление, что я это не я, где я. Потом мучили панические атаки. Были времена, что эти состояния проходили, может не на 100%, но все-таки. Сейчас все по новой и кажется, что с удвоенной силой. У меня проблема в следующем состоит.У меня возникают панические атаки, которые вражаются в следующем: естественно страх не контролировать ситуацию, страх сойти с ума. Вообще до ужаса боюсь слушать если кто-то умирает, кручу верчу это в голове вспоминаю этого человека, начинается сразу паническая атака. Боюсь слышать про душевнобольных и психиатрические больницы - сразу же возникает страх, а вдруг и меня та же участь ждет, мысленно примеряю на себе это. Естественно результат паническая атака. Бывает сложно сосредоточиться на чем то, когда страх внутри, при этом сложно из себя даже слово выдавить, в тот момент куда то бежать хочется. Страх показаться в глазах людей неадекватной, сделать какой-нибудь поступок бесконтрольный. Бывает такое состояние, что все больше не могу, но понимаю, что надо настраивать себя и двигаться дальше. Еще замечаю, когда вроде бы страхи отступают я мысленно ищу этого состояния. Иногда пугаюсь думать о будущем.И естественно боюсь, что у меня шизофрения. Кроме того, мне легче на работе (хотя и там порой хочется домой сбежать), а дома вообще караул - мыслей куча, откуда и любимые панические атаки. Как вы думаете, что со мной может быть? Заранее спасибо!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, на шизофрению Ваши симптомы не похожи. Это клиника тревожного расстройства, возможно, в рамках депрессии.
    Я советую Вам обратиться к психиатру и пролечиться одним из серотонергических антидепрессантов типа ципралекса, пароксетина, сертралина или флюоксетина, возможно, на фоне одного из анксиолитиков без зависимого потенциала, например, атаракс, афобазол,прегабалин.