Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите доктор,у меня депрессмия!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!!! У меня такая проблема.Я уже 10 месяцев страдаю депрессией.Начну с самого начала,что б вам была понятна моя проблема.Я с самого детства была ребенком неспокойным,постоянно нервничала по пустякам.Училась в школе хорошо,ходила в музыкальную школу,была одна из лучших учениц.Потом поступила в Университет культуры,там начались пьянки гулянки,в итоге законила университет на отлично.Почти сразу вышла замуж за военного,забеременела,беременность протекала не очень благополучно,очень была нервная,все меня раздрожало,муж начал пить,гулять.В итоге в семь месяцев беремености он меня избил,после чего мы растались.Все потом было хорошо,и тут начались проблемы.Родила я девочку,и мне в больнице сообщили,что она больна.Мы с ней пережили три операции,и все безрезультатно.Вообщим стала я выпивать,ну я не скажу,что я алкоголик,стала курить.Устроилась на работу в ресторан петь,а там все курять и пьют.Собралиь мы один раз с сотрудниками погулять,так погуляли,что мне утром так было плохо,что я думала,что умру.Сердце вылитало,хотела даже с балкона выпрыгнуть,вообщем искала выход с этого сотояния.И тут началось.Я бросила пить, курить.А приступы не прекращались,потом пропал апетит,сон,каждый день я боялась остаться одна дома,боялась ездить в транспорте сама,оставаться с дочкой на едине,она меня иногда так выводила,что мне хотелось ее ударить,казалось что я схожу с ума.Рискнула,легла я в больницу,там капали мне антидепрессанты,вроде стало луче.Выписалась с больницы,прошла неделя и мне опять стало плохо.Пошла я к местному психиатру,тот назначил мне пить Миртазапин и феназепам на ночь.Стал появляться аппетит,наладился сон,пью я его уже 7 дней по 30мг.,на ночь.Но два дня я себя чувствую не очень,тошнит,и опять я начинаю бояться,что это состояние начнет возвращаться.Доктор помогите мне пожалуйста.Я незнаю уже к кому обращаться.С Уважением Алеся.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    Ваша проблема лежит в том, что лечение Вам проводилось не совсем по правилам. Вы пролечились в отделении психиатрической больницы антидепрессантами капельно, в результате такого лечения Ваше состояние улучшилось, но после выписки Вам не была назначена поддерживающа антидепрессивня терапия - отсюда и ухудшение состояния.

    Миртазапин, который Вы принимаете вечером в дозе 30 мг, в состоянии только улучшить Ваш сон, но кардинально повлиять на течение Вашего тревожно-джепрессивного состояния, навряд ли. Феназепам вообще не стоит использовать, так как к нему развивается привыкание, а на течение депрессии он абсолютно не влияет.

    Я советую Вам утром начать лечение одним из серотониновых антидепрессантов, например, ципралексом, пароксетином, сертралином или флюоксетином, начав с минимальной дозы в 2.5 мг,10 мг,25 мг и 10 мг в течение 7 дней, затем каждые 2 недели повышая дозу выбранного антидепрессанта на первоначальную величину до достижения ремиссии. Одновременно с дневным антидепрессантом Вы можете и дальше использовать на ночь миртазапин, но в дозе 15 мг. Максимальные дозы указанных мной дневных антидепрессантов в 20,60,200 и 80 мг не должны быть превышены.
    На оптимальных дозах дневного и вечернего антидепрессантов, на которых наступит выздоровление, придется побыть 6-12 месяцев и лишь после этого курса лечения начать плавно уменьшать из дозу.
    Феназекпам и алкоголь должны быть полностью исключены из употребления.
    Ваш диагноз: депрессивное расстройство тревожного типа.j