Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

Флюоксетин - синдром отмены

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Я принимал флюоксетин по 20мг ежедневно в течении месяца. Так мне его назначил мне мой психолог. Прекратив прием, через несколько дней я отметил у себя резкое ухудшение самочувствия: простуда, тошнота, дизориентация в пространстве, бессонница, ночные кошмары. С возобновлением приема препарата эти симптомы пропали.
Мой к Вам вопрос: как можно избавится от возникшей лекарственной завиимости (если это вообще таковая)?

Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, это не зависимость, а либо рецидив, либо синдром отмены.

    Вообще Вы не правильно лечитесь. Доза АД подбирается постепенным увеличением до оптимальной дозы, на которой наступает выздоровление. На этой дозе необходимо оставаться не менее 12 месяцев. Прекращение лечения должно осуществляться плавно в течение нескольких недель.