Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Доктор замечательный!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Устранить последствия феназепама

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Моему отцу после возвращения из горячей точки для снятия нервного возбуждения и восстановления сна лечащими врачами был назначен фазепам/феназепам, который он принимал в течение многих лет. В настоящее время у него наблюдается потеря памяти, впадание в детство, а также абсолютная практически наркотическая зависимость от феназепама. Есть ли возможность что-либо предпринять в этой ситуации. Заранее спасибо. Евгений

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В зависимости от возраста Вашего отца. Вы пишите в истории болезни, что Вашему отцу 85 лет. В таком возрасте возможно развитие болезни Альцгаймера ( деменция ).

    Зависимость от феназепама в таком возрасте уже не лечится. Обратитесь к невропатологу или психиатру для уточнения диагноза/исключения органической деменции.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое спасибо, доктор! У меня тоже были подозрения на болезнь Альцгеймера. Но она, видимо, точно не диагностируется, а лечащие врачи в ведомственной поликлинике проявляют полную беспомощность во всех вопросах. Главное, что сейчас меня беспокоит серьезно, это почти постоянное желание отца уехать к своей \\\"настоящей\\\" супруге (хотя родители живут вместе более 60 лет). При этом он вообще не ориентируется в пространстве, но все время стремится собрать какие-то вещи и убежать. Последствия этого, если это у него получится, очевидны. Есть ли какие-нибудь общие рекомендации, как удержать человека от этого стремления (от убеждающих слов до медикаментов). Очень нужны Ваши советы. Евгений.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Убеждения не помогут, а вот назначить Вашему отцу рисперидон в небольших дозах было бы целесообразно. В дозе 1-2 мг в день. Рисперидон улучшит немного когнитивную функцию и успокоит больного.