Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день, Доктор!
в истории болезни написала Вам свою предысторию, лечилась у Вас 5 лет назад, и очень Вам благодарна за эти пять лет полноценной жизни. Сейчас после ряда стрессов самочувствие ухудшилось, решила снова вернуться на паксил. Неделя на 5 мг сопровожадалась сильными ПА, давление до 180, паника, возбуждение, длилось по три четыре часа, я похудела на 3 кг, после увеличения доза до 10 мг, относительно спокойное состояние, но сегодня снова ПА, сопровождается сильным жаром и скачками давления, принимаю фенозепам и немного успокаиваю. Недавно делала ЭГК (сердце здорово), и даже при такой стаже болезни все равно возникают черные мысли про что-то неизлечимое, что \\\"все уже было\\\", что я умираю). Еще возникает вопрос, не осложняется ли течение болезни признаками менопаузы? мне 45 лет, полгода назад была у гинеколога, здорова, месячные регулярны и стабильны. Пожалуйста, напишите Ваше мнение по поводу. Верно ли лечение, и как быть, что-то очень тяжело все идет, или я забыла. ПА частые и сильные. Регулярно слушаю Ваши психосеансы.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    похоже, что начался рецидив депрессии и поэтому доза паксила должна быть увеличена. Оставайтесь на 10 мг в течение 10 дней. Если в течение этого периода времени Ваше состояние не стабилизируется, придется повысить дозу антидепрессанта до 20 мг.

    В период стресса, о котором Вы сообщаете ( страх за будущее Вашего бизнеса в условиях экономического кризиса), потребность в серотонине возрастает, так постоянно присутствуют повышенные концентрации катехоламинов, поэтому и доза антидепрессанта должна быть чуть больше обычной.