Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,описать хочу своё состояние, у меня настроение на дню часто меняется, то повышенное возбуждённое какое то, то тоска и не чё не хочется делать , всякие мысли в голове крутятся что я это не я ,что ничего в будущем не будет хорошего и всё в этом роде, при засыпании особенно это всё мелькает в голове какими то картинками, и страшно становится что я схожу с ума или что со мной должно что то случится а что не знаю, и эта неизвестность меня пугает, а бывает наоборот всего этого нет и просто чувство эйфории какой то, и радости, охото двигаться, разговаривать. Постоянно задумчивый о чём то, такое чувство что во мне сидит что то не понятное ,какой то страх, а перед чем не знаю, и это получается меня пугает , я уже запутался в себе :( не знаю что это всё такое, может нужен антидепрессант ? или он может навредить? читал в интернете что моё состояние подходит под гипоманиакальный синдром. можно ли при нём лечиться антидепрессантами?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, действительно, смена фаз подавленности, тоски и тревоги на фазу экзальтации, повышенного настроения и радости, встречается при биполярном аффективном расстройстве, но также может быть при расстройстве личности аффективного типа.
    Если у Вас имеется биполярное расстроство, то использование одного антидепресанта может привести к быстрой смене фазы с депрессивной на гипоманиакальную. Поэтому антидепрессант в депрессивной стадии должен назначаться вместе с одним из стабилизатороы настроения, например, депакином, ламотригином, финлепсином.
    Поэтому прежде всего, Вам необходимо уточнить диагноз и только после этого уже говорить о лечении.
    Обратитесь к психиатру по месту жительства.