Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Писк в голове!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
здравствуйте.
Мне поставили диагноз в конце 2007 F45.3 сейчас сильно пищит в голове принимаю амитриптилин 75г\\\\су и флуоксетин 60мг
может стоит сменить АД на циталопрам или флувоксамин(вычитал что они лучше подходят для моего заболевания.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Судя по Вашему описанию в истории болезни у Вас не соматоформное расстройство, а депрессия. Также то лечение, которое Вы сейчас получаете подтверждает этот диагноз.
    Вообще, соматоформное расстройство очень плохо поддается лечению медикаментами.

    То, что вы называете писком в голове, на самом деле, скорее всего, тиннитус. Если тиннитус органического происхождения ( заболевание слухового нерва ), то АД не помогут, если же этот тиннитус входит в картину Вашего депрессивного расстройства, то должны помочь.
    Я советую Вам увеличить дозу флюоксетина до максимальных 80 мг утром, а дозу амитриптилина оставить на ночь в 25-50 мг.