Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Все грамотно и по делу

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор.мои симптомы начались год назад.спустя 2-3 месяца они уменьшились.тоесть стали не такими явными и невыносимыми.но вот уже месяц назад они возобновились.(симптомы я указал в личной карточке)и у меня вопрос,что сомной и правельно ли поставлен диагноз?помогите с советом,что делать .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы поменял местами части,выставленного Вам диагноза, на первое место-агорафобия с паникой.

    Но не это главное, главное сейчас на чать лечение, которое предусматривает использование одного из антидепрессантов серотонинового ряда, лучше ципралекс, сертралин, пароксетин, флюоксетин или антидепрессанта класса SNRI - венлафаксина.

    На фоне лечения одним из антидепрессантов также в обязательном порядке надо проводить когнитивно-поведенческую терапию своих страхов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Огромное спасибо!!!!мне прописали паксил 10 мг два месяца,но ничего не сказали как потом его отменять.доктор скажите ,а два месяца достаточный срок?если можно напишите как лучше принимать(график приема и отмены впооследующем)спасибо за ваши ответы!!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    P.Sстранно ,но почемуто я как гость?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, 10 мг определить заранее, как оптимальную для Вас дозу и проведение лечения в течение 2 месяцев - просто не серьёзно. Я сообщаю Вам схему подбора оптимальной для Вас лечебной дозы паксила:

    10 мг - 7 дней, 20 мг - 21 день, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Оптимальная доза означает, что на ней, состояние больного полностью нормализуется. На оптимальной дозе больной остается в течение не менее 6 месяцев, лучше в течение 12 месяцев и лишь потом начинается снижение дозы антидепрессанта.

    Но до этого момента ещё очень много времени, ведь Вы сейчас находитесь в самом начале лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    СПАСИБО ЗА НАПИСАНУЮ СХЕМУ!БУДУ ЕЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ!МОЖНО СООБЩАТЬ ВАМ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ХОД СОБЫТИЙ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно можно, пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!пятый день как пью Паксил по 10мг.состояние ухудшилось.(сонливость,слабость,иногда побаливает голова но боли не резкие,раздражительность,потеря опетита 2 дня как кусок в горло не лезет,обморочное состояние)я конечно много читал ,что они будут при начале приема,но хотелось продублировать этот момент.как долго это будет продолжатся (просто уже месяц сижу на больничном,надо как то начинать работать).хотябы приблизительные сроки.очень переживаю по этому поводу так как хочется и вылечится и не потерять работу!заранее спасибо за ответ!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор извеняюсь ,но преведущий топик получился как от гостя!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что касается работы, с моей точки зрения, у Вас нет противопоказаний для работы, разве что, сложности с поездкой туда и назад. Так что, возобнавляйте работу.

    Описанные Вами реакции - совершенно нормальное явление в начале лечения. На 10 мг оставайтесь в течение полных 7 дней, затем переходите на 20 мг и принимайте их в течение 21 дня. Дальше, в зависимости от результатов лечения примем решение после Вашего отчёта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    подскажите доктор ,а что мне делать в те моменты когда моя реакция на мое робочее помещение в последнее время не совсем здоровое?тоесть как только захожу у меня начинаются (даже не знаю как описать)головокружения или что то типо этого (просто не знаю как описать),но состояние обморока чтоли и страх само сабой.помещение не маленькое смотрю в конец, а дух захватывает.вот в этом проблема посещения точнее нахождения на работе.поэтому я и хотел узнать когда начнет действовать паксил?еще раз спасибо за ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Надо посещать работу и бороться со своим страхом пребывания в рабочем помещении ещё до начала действия паксила, так как этот АД начинает работать в полную силу не раньше 8-12 недели лечения.
    Вне начала полноценной работы паксила такие тренировки будут проходить трудней, но с каждым новым днем лечения это будут делать всё легче и легче.