Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

не обычный вопрос...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор, просмотрела почти весь форум а токого вопроса- и не нашла поэтому решила задать сама.скажите доктор -вот у человека у которого депрессия или тревожное растройство -вы этого человека можете по лицу определить что у него что то не то? и самое главное --по ходу выздаровления лицо у человека меняется ? я имею ввиду свежесть на лице, усталость , под глазами, и.тд возврощается ,(если конечно это было рашьше)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Человека, находящегося в состоянии депрессии или выраженной тревоги, конечно, можно \\\" вычислить \\\", но не так по выражению лица, хотя тоже, как по его поведению ( либо молчалив, заторможен, гипомимия, потухшие глаза, либо напротив, суетлив, многоречив, не может усидеть долгое время на одном месте, навязчиво, фиксировано, беспрестанно и безостановочно говорит о своих проблемах,etc).

    По мере выхода из депрессивного или тревожного состояния все эти проявления смягчаются и поведение такого больного возвращается к обычному.
    Это, так называемые не вербальные признаки заболевания.