Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте уважаемый доктор.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Помогите мне пожалуйста в решении моей проблеммы,я полностью(как могла)описала её в \\\"учетной карточке.Заранее благодарна.С ув.Ольга

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    Ваш диагноз звучит так: паническое расстройство с агорафобией.

    Причем на сегодняшний день преобладает агорафобия, так что Ваш диагноз можно переиначить, а именно агорафобия с паническими приступами.

    Лечение: один из антидепрессантов, который Вам будет в настоящее время по карману. Я привожу список их в порядке своего предпочтения: ципралекс, пароксетин, венлафаксин, сертралин, флюоксетин.

    Кроме того, на фоне приёма антидепрессанта, Вам необходимо проводить когнитивно-экспозиционную терапию. Как её проводить, вы можете узнать, прослушав мой сеанс \\\" Когнитивно-поведенческой терапии панического расстройства с агорафобией \\\" в разделе этой страницы - \\\" Психосеансы \\\".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.Огромное спасибо за ответ!Скажите пожалуйста,а флюанксола при лечении моей проблеммы не достаточно?Просто мне психотерапевт назначила именно его,2 года назад принимала пароксетин,так мне гораздо хуже стало.И,прошу прощения,ещё один вопрос,с какой регулярностью мне нужно слушать Ваши сеансы?Есть какая-то разница когда-утром или вечером?Скажите пожалуйста-это излечимо?С ув.Ольга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Регулярное прослушивание сеанса ни в коем случае не заменяет реальной терапии in vivo. Скажу больше, прослушивание необходимо лишь для понимания сущности этой терапии, но терапию лучше проводить в реальных условиях жизни.

    Флюанксол в малых дозах обладает антидепрессивным действием, но всё-таки, лучше лечиться одним из указанных мной антидепрессантов.

    Конечно, агорафобия лечится и излечивается, но для этого необходимы кроме одного из антидепрессантов и собственные усилия по преодолению страха выхода из дома.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор.Очень хочу посоветоваться с Вами.Я Вам уже писала,что у меня сильные панические атаки с агарофобией.Состояние ухудшилось и сегодня я была на приёме психотерапевта и он мне прописал такую схему:паксил по 1 таблетке 1 раз в день,Лирика-по 0.075 по 1 капсуле 2 раза в день,Литосан 0,4 по 1 таблетке 3 раза в день.Я бы хотела спросить не вызывают ли зависимость эти препараты и не будет ли у меня состояние \\\"овоща\\\" при их приёме?И насколько эффективной Вы находите такую терапию?С уважением Ольга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор ,так как у Вас совнршенно не хватает времени,то я скопирую все мои предидущие письма к Вам,которые остались без ответа.1.Здравствуйте уважаемый доктор.Очень хочу посоветоваться с Вами.Я Вам уже писала,что у меня сильные панические атаки с агарофобией.Состояние ухудшилось и сегодня я была на приёме психотерапевта и он мне прописал такую схему:паксил по 1 таблетке 1 раз в день,Лирика-по 0.075 по 1 капсуле 2 раза в день,Литосан 0,4 по 1 таблетке 3 раза в день.Я бы хотела спросить не вызывают ли зависимость эти препараты и не будет ли у меня состояние \\\"овоща\\\" при их приёме?И насколько эффективной Вы находите такую терапию?С уважением Ольга.
    2.Здравствуйте уважаемый доктор.Не дождавшись ответов на предидущее своё письмо пишу Вам следующее.Хотела бы проконсультироваться с Вами по поводу паксила.Читала в интернете,что с него очень трудно \\\"сходить\\\",что развивается зависимость и привыкание.Так ли это,а то я уже боюсь что начала его пить.Ещё один такой личный момент,пишеться(да и я начала за собой наблюдать)что при приёме паксила развивается аноргазмия и половая дисфункция.Так я хотела спросить-это побочное явление часто?Оно проходит только после завершения приёма паксила?И вообще востанавливается ли?Какое Ваше мнение о паксиле?А то я очень переживаю по поводу его приёма и отмены(я надеюсь,что она когда-то будет)препарата.И ещё раз прошу Вас милый доктор ответить на моё предидущее письмо.
    С глубоким уважением Ольга.
    3 Уважаемый доктор,знаю,что у Вас совершенно не хватает времени ,но очень прошу ответить на мои письма.Сейчас пью паксил по 20 мг.уже6 дней,вместе с ним лирику по 0,075 2 раза в день и конвулекс.Тревога страшная,просыпаюсь в плохом настроении,ничего не хочется делать,полная апатия и страх.Это так должно быть?Если вас не затруднит,то ответьте на мои предидущие письма.Очень сильно жду Вашего ответа!!!!С глубоким уважением Ольга!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Паксил хороший и подходящий Вам препарат. Схема подбора терапевтической дозы паксила такая: 20 мг 21 день, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Дальше посмотрим.

    В первое время при увеличении тревоги можно использовать лирику при необходимости, но не регулярно. Ни паксил, ни лирика не вызывают зависимости. Что касается литосана, сообщите мне действующую субстанцию этого препарата.

    Паксил один в состоянии устранить панические атаки, но, естественно, доза паксила должна быть лечебной. Для борьбы с агорафобией необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию.

    \\\" Сходить \\\" с паксила удается также, как и с любого другого антидепрессанта. Во время лечения паксилом часто развивается потеря либидо и аноргазмия, но это осложнение преходящее и после уменьшения дозы антидепрессанта полностью проходит.

    Да, в начале лечения возможно и довольно часто встречается усиление тревоги и других симптомов, которое по мере продолжения лечения полностью исчезает.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое уважаемый доктор за ответ.Принимаю паксил в дозе 20 мг уже 11 дней.Состояние не изменилось,присутствует тревога,но доктор прописал мне лирику и конвулекс и они немного сбивают тревогу.Лирику он мне назначил пить регулярно по 1 таблетке 0,075 мг два раза в день.И я пью лирику уже две недели подряд.Доктор,а почему Вы советуете пить лирику нерегулярно?У неё есть синдром отмены?И что Вы думаете насчет конвулекса?Нужен ли он мне?И не вреден ли он?Действующее вещество литосана литий,но я пока его не принимаю.Жду Вашего ответа
    С ув. Ольга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Литий Вам, с моей точки зрения, не нужен. Этот препарат используют при лечении биполярного расстройства и кроме того, при его приёме необходимо контролировать его уровень в крови, так как этот препарат оказывает своё лечебное действие только при определенных ( лечебных ) концентрациях в плазме крови.

    От лирики зависимость не развивается, но её действие симптоматическое. основной Ваш препарат -антидепрессант. На фоне лирики подбор оптимальной дозы атидепрессанта будет затруднен, так как лирика своим противотревожным эффектом смажет картину действия пароксетина.