Отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на …

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в ск…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоров…

клонозепам, им еще лечат?

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
отредактировано March 2009 Раздел: Доктор Горбатов
Доктор написала вам историю болезни, самый главный вопрос:лечат ли сейчас панические атаки клонозепамом, который назначил мне психиатр в нашем маленьком городке, так как психотерапевтов здесь нет.А еще я ни как не могу понять,мой головокружения,которые практически не прекращаются- это следствие ПА или вызваны какими-то нарушениями в шее или сосудах?

Комментарии

• отредактировано March 2009
    Клоназепам - это производное транквилизатора, поэтому повлиять на причину Вашего заболевания основополагающе он не сможет, а вызвать зависимость очень даже сможет. Хотя после приёма клоназепама страх на время уменьшится.

Я бы советовал Вам провести курс лечения одним из антидепрессантов. Вот список их, в порядке моего предпочтения: ципралекс, пароксетин, венлафаксин, сертралин, циталопрам, флюоксетин.

Узнайте, какой из указанных мной препаратов имеется у Вас в продаже и какой из них Вы сможете \\\" потянуть \\\" финансово. Сообщите мне о нем , а я, в свою очередь, напишу Вам схему лечения им.
  • отредактировано March 2009
    Что касается головокружений, то это частый симптом при депрессии или паническом расстройстве с агорафобией. С учетом Вашего возраста, Вы также можете сделать снимок шейного отдела позвоночника и провести допллеровкое исследование сосудов головы.
    Но я, почти на 100% уверен, что причина головокружений лежит не в шее или сосудах, а в Вашем основном психо-эмоциональном заболевании.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.