Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нарушение сна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор.Мне 62 года. В декабре пережила стресс в связи с болезнью мужа. Нарушился сон. Засыпаю нормально. Просыпаюсь в 2-3-4 часа и спать больше не могу. Сначала лечилась травяными средствами: \\\"здоровый сон\\\", \\\"спокойной ночи\\\" -не помогло. Выписали \\\"Имован\\\" 7,5 мг. Улучшений нет. Настроение плохое. Психотерапевт советует пить \\\"Паксил\\\", но я боюсь: 1- сказали, что 2 недели будет ещё хуже, боюсь не выдержать; 2- если пить его 3 месяца, то можно ли безболезненно выйти из него? К паксилу прописали Феназепам 0,5 таблетки на ночь для сна. Можно ли пить Паксил, а для сна Имован? Как уменьшить побочные действия Паксила? Растительный антидепрессант в этой ситуации поможет? Прошу посоветуйте, что делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что раньше называли реактивной депрессией, а сейчас расстройством адаптации.
    Бояться антидепрессантов не надо, но вместо паксила, я бы советовал Вам лечиться сертралином. Это более мягкий препарат, не имеющий выраженных побочных эффектов.

    Для нормализации ночного сна я бы советовал Вам на ночь использовать антидепрессант миртазапин в дозе 7.5 или 15 мг или же антидепрессант вальдоксан в дозе 25 мг.
    Имован и феназепам я не советую Вам использовать из-за возможности привыкания к ним.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. Главная проблема, сейчас- сон. Как с ним быть, ведь депрессанты действуют не сразу. Сейчас я пью Имован, но, правда, он мне не очень помогает. Можно ли принимать только один депрессант, например, миртазапин. Сколько месяцев его надо принимать? Сложно ли с него сходить?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если Ваша основная проблема сейчас нарушение ночного сна, то переходите на приём миртазапина на ночь в начале в дозе 7.5 мг и, в случае необходимости, на 15 мг. Миртазапин оказывает своё снотворное действие в течение нескольких дней.

    В случае необходимости можно будет принимать один миртазапин в дозе не выше 30 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. В Москве продаётся ремерон( нидеранды), мирзатен (словения)- какой препарат по вашему мнению лучше?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Однозначно, ремерон.