Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страх за жизнь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор как мне избавиться от постояного страха навредить себе ? меня часто посещают мысли что вдруг что нибудь взбредёт в голову и я убью себя, или выпрыгну в окно, я постоянно боюсь что со мной должно что то случиться что заставит меня покончить с собой ... хотя я не хочу умирать даже близко, и мне хочется жить, но страх мне это не даёт, всегда думаю о том что начну не контролировать себя и что нибудь сделаю смертельное с собой, но так и ничего не делаю, получается так , что у меня нету желания покончить с собой, но есть такой страх . помогите разобраться что это

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваше заболевание называется обсессивно-компульсивное расстройство, которое относится к группе навязчивый расстройств и представлений.

    Лечение: один из антидепрессантов серотонинового ряда, например, флюоксетин, ципралекс, пароксетин или венлафаксин. И терапия, которая предусматривает то, что при возникновении таких мыслей, Вы от них не убегаете и не спасаетесь бегством, а остаётесь с ними, с предметами и в обстановке, которые вызывают у Вас эти представления и чувство страха.

    И ещё, очень важно понять, что Вы НИКОГДА не реализуете эти свои представления.