Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение антидеприсантом Мелитор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув.доктор! Спасибо большое за ответ. Если вы прочли мою историю болезни, то я писала что принимала 2 месяца Продеп, были значительные улучшения,но после отмены состаяние ухудшилось. Сейчас уже неделю принимаю назначеное врачом лечение,изменений состаяния не наблюдаю:постоянная тревога которую ощущяю как внутреннее напряжение. Временами тяжело находиться одной, в присудствии близких людей чувствую себя значительно спокойнее. Хотелось бы узнать Ваше мнение: меня тревожит,что это состояние после улучшений переодически всеравно будет возвращяться,или со временем можно надеяться на его полное усчезновение? И ещё через сколько можно судить о правильности назначеной терапии? Не могу зайти под своим ником Муряша, получаеться только как гость не могли бы Вы подсказать где ошибка?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ув.Admin! Большое спасибо за Вашу коректную и своевременную работу. Желаю удачи и процветания Вашему сайту!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы советовал Вам пролечиться тем же продепом ( если я не ошибаюсь ), это антидепрессант класса SSRI утром, а мелитор в дозе 25 мг принимать на ночь.

    Мелитор - слабый антидепрессант и обычно его используют в сочетании с одним из серотониновых антидепрессантов.
    Кстати, сообщите, какое действующее вещество продепа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ув. доктор! Продеп- флюоксетин. Но Вы не ответили на некоторые вопросы моего предидущего сообщения: Хотелось бы узнать Ваше мнение: меня тревожит,что это состояние после улучшений переодически всеравно будет возвращяться,или со временем можно надеяться на его полное исчезновение? И ещё через сколько можно судить о правильности назначеной терапии? И ещё один вопрос: Почему настроение не стабильное, утром хуже чем вечером. Если проблемы начались после смерти родителей можно ли говорить об эндогенной депресии, или это реакция на травмирующюю ситуацию,с которой психика не смогла справиться?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    если появление Вашего заболевания возникло во временной связи с гибелью Ваших родителей, то можно расценить Ваше состояние, как расстройство адаптации с депрессивной реакцией ( прежнее обозначение, как реактивная депрессия ).

    Лечение флюоксетином в течение 2 месяцев было недостаточным по времени и, возможно, по дозе. Отсюда и возвраты заболевания. Суточные колебания самочувствия - типичный признак депрессивного расстройства тревожного типа.

    Хотите полностью избавиться от своего заболевания - возобновите лечение флюоксетином утром, а вечером продолжайте лечение 25 мг мелитора.
    Если сообщите мне о форме выпуска продепа и его дозе, я, в случае Вашего желания, сообщу Вам схему лечения им.